Качество анализа

Здравствуйте уважаемые врачи. Скажите пожалуйста может ли повлиять на качество анализа ПЦР-диагностика вируса гепатита С количественный т.е вирусную нагрузку приём препаратов как валерьянка феназепам за 8 часов до сдачи анализа. Переживаю.

Здравствуйте, Алексей.
Вообще, желательно не принимать лекарства хотя бы за сутки до сдачи анализа.
ПЦР-высокочувствительный анализ. Вирусная нагрузка либо есть, либо ее нет.
Ранее гепатитом С не болели?

Недавно лечил месяц назад Индийскими препаратами Сейчас сдаю контрольные анализы

Алексей, скорейшего выздоровления Вам!

Любые лекарства наверное не могут скрыть вирус или возбудитьего?

Спасибо!!!!!

Лекарства, которые Вы принимали, не скроют вирус, если он есть в крови.

Добрый день. Нет, эти препараты никак не повлияют. Вирусная нагрузка либо есть, либо ее нет.