Нет эмбриона
Добрый вечер, 22.03 укололи хгч ,25.03 было было уже желтое тело. 4.04 пришёл анализ хгч 5.1 потом каждые 48 часов он рос в 2 раза . 15.04 была на узи сказали есть плодное яйцо 5.5мм ,есть желточный мешочек но эмбриона нет и сказали что срок по узи не совпадает, по узи 3 недели , а если считать с первого дня последних месячных (9 марта ) то у меня 5 недель. Вопрос знатокам может ещё появится эмбрион? Хгч 4.04 - 5.1 6.04 - 15.5 9.04- 76.2 13.04- 620 16.04 - 2560
Здравствуйте, Анжела! Конечно может, эмбрион ждём до размера плодного яйца 25 мм. ХГЧ больше не сдавать, смысла нет, может замедляться, повторить УЗИ через 7-10 дней чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, фолио 400 , д³ 4000, омега 1200
Витамин д в доказанном дефиците?
Ольга Михайловна, да до беременности где то за 2 месяца д³ был 12 , пила дозировка 10.000 но после положительного теста мой Гинеколог сказала уменьшить до 4000
Принятый ответ
Да, все верно, при доказанном дефиците максимально в первом триместре можно принимать 4000. Не волнуйтесь, эмбрион обязательно появится. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, планируйте УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас размеры плодного яйца ещё маленькие
Вам нужен контроль УЗИ через 10-14дней
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Здравствуйте, время для появления эмбриона есть, не волнуйтесь, пройдите узи через 10 дней