Детский стул
Добрый вечер Ребенок перестал сам какать , до этого сдавали анализ подтвердили лактозную непереносимость генотип с/т Прописали бак сет беби и лактазар . Обычно за день ребенок пару раз какал , сегодня этого не произошло, ребенок спокойный иногда нервничает, когда тужится , после выходят газики . Какая должна быть норма стула при гв? И возможно ли что бак сет крепит стул ? Нужно ли помогать ребенку газоотводной трубкой ? Нам 27 апреля будет 2 месяца , стоит ли переживать что это запор ?
Здравствуйте!
Генетический тест на лактазную недостаточность не информативен для малышей. Лактазная недостаточность в целом характерна для всех младенцев. Просто у кого-то она проявляется симптоматически, а у кого-то - нет.
Запор - это твердый тугой кал, козьими какашками или плотной колбасой. Если у малыша стул жидкий или кашицей, но не регулярный - это не запор.
Газоотводной трубочкой помогать иногда можно, ничего страшного в ней нет.
Делайте массажи животика, выкладывайте себе на голый живот животиком, позу высаживания, делайте массаж перианальной зоны (ватная палочка, смоченная вазелином) по часовой стрелке палочкой вокруг ануса, можно с легким надавливанием, это тоже вызывает перистальтику.
Носите в позже тигра на ветке, позе султана.
Камиля Ильдусовна, вчера помогла трубочкой был слизистый стул , но жидкий . Что делать если ребенок завтра тоже не сходит ?
Есть ли малыша это не тревожит - вообще не обязательно вызывать стул ежедневно. Ребёнок в норме может не какать и три, и пять дней, дальше уже лучше стимулировать стул. Если же у него вздувается животик, он тужится, но не может покакать-тогда можно помочь трубочкой.
Баксет крепит стул.
Камиля Ильдусовна, прикрепила фото после стимуляции
Посмотрела. Хороший стул.
Камиля Ильдусовна, слизь это норма ?
Принятый ответ
Слизь может быть в небольшом количестве в стуле младенца. Главное, чтобы не было прожилок крови.
Здравствуйте.
Бак сет крепит стул отмените его.
На Гв стул должен быть каждый день
Делайте массажик животика, выкладывайте животиком на твердую поверхность.
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте
Да
Баксет крепит стул
Отменить баксет
После стимуляции стул тугой?
Сейчас прикреплю фото
Надежда Александровна, добавила фото
Посмотрела
После 2 мес жизни стул становится реже
Это не запор
Стимулировать не нужно, если ребенка не беспокоит
Стул может быть 1 раз в 7 дней у детей на гв! Молоко усваивается почти полностью
Надежда Александровна, еще слышу бурление в животике это тоже норма ?
Надежда Александровна, слизь в стуле тоже норма ?