Смешивание витаминов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в интернете сказано, что витамины В6 и В12 нельзя принимать вместе. Но мне назначены и В12 и магний В6 форте. Я понимаю что вместе 2 таблетки разом принять нельзя , так один уничтожает работу другого, но если я приму В12 утром, а магний В6 поздно вечером, они же не будут между собой взаимодействовать? Или время приёма не важно, их в принципе нельзя пить в один день?
Добрый день. Витамины действительно не совместимы в одном шприце при простом смешении. При производстве комплексного препарата данных витаминов применяется особая технология, позволяющая избежать конфликта совместимости между ними.
Ольга Александровна, спасибо за ответ, но я спрашивала про приём таблеток, а не просто, что можно смешивать в одном шприце. Речь о пероральном приёме , а не о внутримышечном введении ЛС