Консультация гинеколога /

Тянет низ живота, задержка, тест отрицательный. — вопрос №2058505

Добрый день! у меня не регулярные месячные, бывают задержки до 10 дней, длинный цикл, СПКЯ под вопросом. Как раз в этом цикле должна была сдавать гормоны (планируем беременность), но месячные не приходят.
Последние месячные были с 1.03 по 07.03. На данный момент задержка, 3 теста отрицательные. При этом уже несколько дней тянущие боли внизу живота практически постоянно, не сильные но похоже как при месячных, выделений белесых как обычно практически нет.
При этом пару дней назад начались проблемы с ЖКТ, запоры и вздутие, сейчас вроде прошло.
Что это может быть? похоже на внематочную беременность?
Записалась на УЗИ но уже сил нет ждать.

Возраст: 29

Хронические болезни: СПКЯ, аллергия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
При внематочной тесты тоже положительные.
Задержка при СПКЯ частое явление, так как не всегда может происходить собственная овуляция. А если овуляция и пыталась произойти, могла образоваться функциональная киста, они не опасны, рассасываются сами в течение нескольких циклов, лечения не требуют, но могут быть причиной задержки.
Так что для начала нужно сделать узи и потом уже определять тактику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо пройти обследование УЗИ органов малого таза и женские гормоны по циклу. А так же гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Марина , чтобы исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ и с делайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне задержки, тем более продолжительной, тесты уже информативны.
Вы - не беременны.
Причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
УЗИ ОМТ ответит на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
При внематочной беременности тест тоже будут положительные. Сейчас данных за беременность какую либо у Вас нет

Когда идете на узи?