Проблема с задними конечностями у щенка
Щенок ротвейлера 10 мес. После длительной прогулки 1час, быстрого бега 10-15мин, занятий с кинологом 1 час наблюдается хромота, выгнута спина, тяжело встает, не может запрыгнуть на диван, походка похожа на парезную, болевые симптомы отсутствуют. Через сутки покоя все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
У щенков крупных пород собак подобные явления могут возникать при слабости связочного аппарата. Требуется осмотр ортопеда, рентген позвоночника, исключение дисплазии тбс, может понадобится кт, по результатам осмотра, для исключения дископатии.
Сдать общий и биохимический анализ крови с электролитами (натрий, калий, хлор), ионизированный кальций для исключения нарушений в минеральном обмене.
Таисия Павловна, дисплазию и дископатию исключили. На снимках все штатно по возрасту патологий нет
В этом случае нужно сдать анализы крови, болезненность может быть связана с патологиями внутренних органов, боль оттдает в задние конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна дисплазия суставов. Патология не редкая, особенно у крупных пород. Для уточнения диагноза рекомендуется осмотр ортопедом, проведение рентгена или КТ.