Семавик побочка ?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , 5 дней прошло как поставила семавик 0,25 через несколько часов вылезла крапивница , выпила цетрин прошло , и вот в течении этих дней , то на груди вылезет немного , то на ногах , то за ушами , нормально ли это связывать ли мне это с уколом ? Тк больше ничего нового я не принимала , 2 нед назад переболела микоплазменой пневмонией , но все было нормально никакого зуда , чувствую себя хорошо , не опасна ли крапивница сама по себе ? Можно ли ставить мне след укол будет ? Не хочется отменять И еще вопрос , можно ли выпивать небольшое количество алкоголя ? Ну в выходные .
Принятый ответ
Здравствуйте , аллергическая реакция возможна, она сама проходит со временем. На данный момент принимайте антигистаминные препараты ( типа цетрин). Не обязательно сразу отменять препарат. Алкоголь можно, но не в день укола.