Прививка от полиомиелита
Добрый день.Подскажите пожалуйста,очень переживаю .Сеголня сделали прививку от полиомиелита ,врач перед прививкой осмотрел,температуру не измеряли.Приехали домой температура 37.6 Может быть что то страшное? Ребенку 1.10 Анализы сдавали на той неделе все в норме.
Здравствуйте! на Фоне легкого орви делать прививку можно, не переживайте!
Ирина Владимировна, спасибо
Будьте здоровы ?
Неживые прививки хорошо переносятся обычно и не утяжеляют течение орви
Не переживайте
Ирина Владимировна, просто теперь думаю вдруг в момент когда прививку делали температура тоже была не высокая,не случится ли чего то страшного
Принятый ответ
Нет, не случится, не переживайте за это
Здравствуйте, какая была прививка? капельки в рот?
Думаю ничего страшного не произойдет. Возможно вирусная инфекция присоединилась. Увеличьте питьевой режим , промойте нос солевым раствором
Татьяна Александровна, нет не капли.В ножку делали
Принятый ответ
Не переживайте, прививка инактивированная, все будет хорошо
Здравствуйте, стандартный поствакцинальный синдром и должна быть реакция на вакцины - это нормально, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а если в момент когда ставили прививку температура тоже была,ни чего страшного не произойдет?
Принятый ответ
не переживайте, ничего опасного и критичного не вижу.
Михаил Николаевич, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это реакция после вакцинации, если даже ребенка вакцинировали уже с температурой, ничего страшного не будет.
Если ребенок будет вялый, капризный, дайте нурофен на вес ребенка, 2-3 дня.
Айсел Раминовна, спасибо
Добрый день!
Не волнуйтесь , реакция ввиде повышения температуры допустима на вакцинацию ! Или могла бать вирусная инфекция
Температуру сбиваем при т выше 38,5
Нурофен 10 мг на кг или парацетамол по 15 мг на кг разовая доза !
Здравствуйте.
прививка инактивированная не живая . Переносят ее легко дети.
Ничего страшного не будет.
Сейчас пить больше жидкости даем . Наблюдаем за состоянием при температуре Ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг.