Ребёнок мало кушает
Добрый день, ребенку 2,5 месяца полностью на ИВ, сегодня стало мало кушать 60 мл и то с трудом до этого обычно кушали 120 мл каждые 3-4 часа. Кушали NAN были проблемы со стулом какали каждые 3 дня , решили поменять смесь на NAN тройной комфорт. В чем может быть проблема?
Здравствуйте, смена смеси была постепенная? При редкой дефекции ребёнка это беспокоило? Стул был самостоятельный? Консистенция?
В данный момент может не нравится вкус новой смеси, дискомфорт в животе на фоне адаптации к новой смеси.
Если ребёнка не беспокоил редкий стул, стул был самостоятельный, консистенция мягкая, дефекации безболезненная - тогда оставьте предыдущую смесь,, наладьте питьевой режим (минимально в сутки 120мл воды), массаж живота по часовой стрелке, выкладывать на живот, делать упражнение "велосипед" ножками.