Консультация акушера /

Повышен трисомия 21 — вопрос №2061084

Прошу помочь разобраться с результатами.
Трисомия 21 без NT 1:246;
Возрастной риск трисомия 1:54
Очень сильно переживаю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не виден результат рисков
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, там три страницы, если прокрутить

Акушер, Гинеколог
У Вас все идеально, риски низкие. А возрастной риск не учитывается
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо огромное за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возрастной риск - это не результат скрининга. Это - "для всех женщин вашего возраста".
Ваш риск - это когда "c NT". Он очень невелик - 1:995.
У вас все хорошо,это прекрасный результат скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное. Вы очень меня успокоили ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Возрастной риск не является критерием хромосомной аномалии( он высокий для все женщин старше 35 л)
У вас риски низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Возрастной риск это риск у женщин Вашего возраста. Ваш индивидуальный риск по трисомии 21 низкий, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риск низкий по трисомии, по графику даже видно ниже порога отсечки, нос кость +, толщина воротникового пространства норма. 1:54 ставят из-за возраста .
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а вот Трисомия без nt 1:246 не высокий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Высокий риск считается 1:100, 1:99, 1:98 и так далее в обратную сторону к 1:1.
Клиент
Олеся Фёдоровна, очень успокоили. Спасибо за ответ ?