Холестеатома среднего и внутреннего ушей

В 2017 году обнаружили холестеатому. Провели уже 4 санирующие операции. Через каждые 2 года появляется рецидив. После последней 4 операции лежал в реаниматологии, очень тяжело выдерживать такие операции (каждая длились около 4 часов). Неделю назад по МРТ поставили еще один рецидив. Подскажите, что делать? Есть ли в России эвтаназия?

Хроническая холестеатома среднего и внутреннего ушей
19 лет

Здравствуйте.
Попробуйте со своей проблемой обратиться к Косякову Сергею Яковлевичу.