Через какое время после шунтирования на открытом сердце человек приходит в себя?
Дедушке было показано шунтирование на открытом сердце. Вчера вечером была проведена операция, длилась около 4 часов. Примерно в 8 вечера был переведен в реанимацию. Состояние на сегодня 11 утра не уточняется, сказали только , что в сознание не приходил, находится под ИВЛ. Норма ли это? Через какое время после операции человек приходит в сознание? В интернете нашла только два пути - у кого-то через несколько часов приходит в сознание, а у кого-то летальный исход. Очень страшно
Нет, это не норма.
Состояние лучше уточнять у врачей учреждения, где находится пациент.
Александр, здравствуйте. Развилась сердечная недостаточность, после операции ввели в искусственный сон, поддерживают ивл. Состояние стабильно тяжелое. Какая вероятность восстановиться, по вашему?
Понимаю, ваше беспокойство, но для ответа на ваш вопрос у меня нет никаких данных.