Синдром после операции
Доброго времени суток! 13 марта была проведена тотальная гистерэктомия с придатками лапароскопическим способом. Cr тела матки I a. Состояние при выписке удовлетворительное. Швы с течением времени зажили. В районе пупка долго сочился. Температуры нет. Дальнейшего лечения, терапии не потребовалось. Наблюдение в онко. Выписки прилагаю. Сейчас очень мучают прилив, потливость, иногда слабость. Не знаю, чем можно облегчить эти синдромы. Опасаюсь пить даже гомеопатию. Боюсь навредить. Скажите, пожалуйста, что можно принимать при такой проблеме? Понимаю, что данное состояние после такой операции неизбежно, но все таки...
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным представлениям радикально пролеченный рак тела матки 1 стадии не является противопоказанием к назначения ЗГТ
Обязательно обратитесь к гинекологу для подбора аппарата
Его назначение риск рецидива не повышает!
Владислав, мне запретили, ссылаясь на то, что опухоль была гормонозависимая
Это устаревшие представления
Есть еще фитоэстрогены
Если вы категорически не хотите использовать ЗГТ - другой альтернативой являются Дулоксетин и Габапентин
Это достоверно облегчают клиническое течение приливов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пробуйте фемодол плюс
1 капсула 2 раза в день 3 месяца
Если будет хороший эффект, то можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Убедительных данных о том,повышают ли фитоэстрогены риски рецидива или прогрессирования при ранее установленном раке тела матки нет.
С целью уменьшения приливов возможен прием габапентина. Препарат рецептурный,следует обсудить возможность его применения с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уменьшения приливов попробуйте препарат габапентин. Препарат рецептурный. Лечащий врач может выписать рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете обсудить с гинекологом назначение таких препаратов как пароксетин, флуоксетин и др, габапентин
Это нейротропные препаратов уменьшаются выраженность менопаузальных симптомов. Но данные препараты требуют подбора, контроля со стороны врача и выписки рецепта.
Светлана Александровна, я вижу что это как против депрессии... У меня никаких эмоциональных сбоев и панических атак...
Светлана Александровна, скажите, пожалуйста гомеопатией можно спастись? Климаденол, клималанил, климасфера
Эти препараты принимают онкопациенты с менопаузалтными симптомами. Они их тоже снимают. Поэтому, если вы хотите помочь себе бороться с этими жалобами обсудите с гинеполоом вопрос назначения.
Клималанин можно пробовать, но помогает он далеко не всем.
Светлана Александровна, клималанин заказала, попробую... Потом, если что дойду к врачу... Как применять клималанин, есть ли особые указания?
Препараты вам могут назначить только при очном обращении. Обычно назначают прием таблеток по 1-2 штуки в день. Продолжительность курса лечения и необходимость его коррекции определяются индивидуально, исходя из клинической картины и терапевтического ответа пациента. Важно отметить, что применение Клималанина должно осуществляться под наблюдением специалиста, учитывая возможные побочные эффекты и противопоказания
Светлана Александровна, спасибо
Пожалуйста.