Продолжительные месячные

Здравствуйте, в марте месяце во второй половине цикла воспользовалась эксстренным противозачаточные пастиплания, месячные пошли в срок и с первого дня начала принимать мидиану,мажущие выделения продолжались практически до середины цикла,месячные начались на 19й день цикла,и идут уже неделю и не сильно обильно,но и не заканчиваются,как быть и можно ли как то их остановить

Гипотериоз
31 год

Здравствуйте.
Препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл.
Вы начали приём КОК Мидиану, привыкание к препарату 3 месяца, в это время могут быть мажущие кровянистые выделения. Если цикл на препарате не устанавливается, необходимо менять препарат.
Кровоостанавливающий препарат Транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до остановки кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Михайловна,спасибо большое за ответ