Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2062820

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализ крови,девочке 13 лет. Жалуется на тошноту и головную боль, иногда болит живот.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила

Педиатр
Кровь спокойная, без воспалительных изменений

Как со стулом? Боли постоянные ? Хронических заболеваний нет?
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови данных за воспалительную активность нет, признаков анемии также не отмечается.
Так как есть боли в животе, рекомендую сдать копрограмму, провести узи органов брюшной полости и обратиться очно к гастроэнтерологу.
А также вести мониторирование артериального давления, три раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
ОАК без воспалительных признаков !
Необходимо сделать узи обп и сдать кал на копрограмму посмотреть работу жкт !
С головной болью ( смотрим АД измеряем , рентген шейного отдела нет ли нестабильности , осмотр ортопеда , рэг и невролог
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся.
Рекомендую контроль АД, экг, сделать узи абдоминальное, копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анлизе крови признаков воспаления нет , анемии нет .
Дообследовать узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Диету пока держите . До еды антациды Фосфалюгель или Альмагель.
С головной болью на обследование к неврологу. Ибупрофен принимаем при головной боли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови :
1.Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме- железодефицитной анемии нет .

2.Тромбоциты в норме

3.Нейтрофилы , лимфоциты , моноциты в норме - вирусной этиологии инфекции , бактериального сдвига нет

По крови все нормально
Активного воспаления и отклонения нет .

По вашим жалобам :
Нужно:
1) сделать узи брюшной полости ( чтобы выявить причину болей в животе ) + сдать биохимию крови ( общий белок , АЛТ,АСТ, мочевина , креатинин , глюкоза )

2) по поводу головной боли - контроль АД, МРТ шейного отдела позвоночника , ЭКГ

С данными результатами обратиться к детскому гастроэнтерологу
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте Нина , по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты в норме воспалительных изменений нет . Рекомендую дообследовать ребенка сдайте копрограмму, узи брюшной полости, по поводу головных болей заводите дневник ежедневно мерьте АД ( утро, день, вечер) очный осмотр невролога. Будьте здоровы!