Пролактин завышен, пересдал
Месяц назад сдавал пролактин был 354,6 , сегодня сдавал снова стал 356,7 мономерный 148,2, макро 58,5 , анализы прилагаю до и после. Нужно ли что то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пролактин повышен за счет макропролактина, лечение не требуется
Какие жалобы?
Дарья Валерьевна, здравствуйте, да особо не могу сказать, наверное состояние около дела
Еще анализы сдавали какие нибудь?
Дарья Валерьевна, месяц назад сдавал, и сегодня, сейчас загружу
По анализам ничего страшного нет, половые гормоны в норме
Пролактин в норме
Немного билирубин повышен : узи брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно, когда пролактин повышен более 2000. Все что ниже - стрессовое.
У вас нет проблем с пролактином.
Наталия Владимировна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение пролактина за счёт большей части макропролактина, что исключает какой либо процесс . Лечение не требуется. Дообследование не нужно.
Дарья Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае пролактин повышен за счет макропролактина -своей неактивной формы-лечение не требуется.
Есть увеличение билирубина.необходимо сделать узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете ?
Виктория Викторовна, здравствуйте, месяц назад билирубин был около 45 , пил Урсосан 3 недели и он начал снижаться, специально сдал повторно, по узи небольшое увеличение печени, узи сделаю повторно через месяц, еще попринимаю Урсосан
Виктория Викторовна, вальсакор 80 мг один раз в день принимаю
Данные препараты влиять на пролактин не могут.значит повышение является стрессовым
Нужно нормализовать режим труда и отдыха ,также сон не менее 7-8 ч
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас повышение пролактина на за счёт макропролактина, это говорит о том, что повышение пролактина на фоне стресса. Терапия не требуется.
Добрый день
Активный пролактин абсолютно в норме.Лечения никакого не нужно.
И наблюдения тоже