Сыпь на руках

Добрый день! Сыпь появилась сначала на тыльной стороне одной руки. Потом началось и на второй и пошло наверх по руке. Не могу понять, отчего такая сыпь. Думала, может из-за того, что часто на руках ношу ребенка (2мес), но почему тогда и на тыльной стороне есть

28 лет

Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день. Исключить контакт с бытовой химией, порошками( использовать жидкие мыла для стирки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам. Обращайтесь.

Здравствуйте
Зуд есть?
На гв ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Геннадьевна, немного чешется, особенно если случайно задеть. Ребенок на гв

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
Руки мыть детским мылом.
На тело хлопок, или хб
Стирать нательную одежду, постельное белье детским порошком, с использованием дополнительного режима полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, после беременности и родов
. крем Комфодерм М2 2 ра в ду. Удачи