Клостридии

Пролечилась от клостридий ванкомицином 1 флакон в сутки С 5-15 марта и пила энтерол Сдаю повторно опять клостриди!!!! Что делать ??? Я на панике Тогда был понос слизь и кровь Сейчас просто запах кала невыносимый и все! Пила энтерол 4 недели ещё… Меняя не вылечить? Почему они. Снова Сдавала кал на фоне приема Эутирокс Гинотардиферон Энтеролактис фибра Это могло дать ложное? Меня что не вылечат никогда??

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней составлял курс антибиотиков? Рекомендую к приёму Энтерумин 3-5 капсул 2-3 раза в день на 10-14 дней и Флориоза - пробиотик 1 пакет-саше в день во время еды рассасывать в полости рта до полного растворения. Курс- 10-20 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, каких антибиотиков?

Ванкомицин пила с 5 марта по 15 марта
Почему снова клостридии?!

Клостридии есть у 99% людей, если титр меньше 10 в 5 степени лечить не нужно. Естественными антагонистами являются Бифидо и лакто бактерии, поэтому и рекомендую прием пробиотика Флориоза.

Принятый ответ

Здравствуйте .можно попробовать Метронидазол по 500 мг 3 раза в день в течении 10 дней .
Флориоза 1 саше в день в течении 10 дней .
Для профилактики рецидивов показано назначение лечебных дрожжей Saccharomyces boulardii по 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней