Консультация венеролога /

Трихомонада — вопрос №206401

Посев эякулянта показал трихомонаду и уреоплазму. Сдал дополнительно ПЦР моча результат отрицательный сдал ПЦР Эякулянта результат отрицательный. Сдал кровь на антителе LgG результат отрицательный. Жена сдала соскоб ПЦР результат отрицательный!!! Вопрос может ли быть что посев дал ложноположительный результат? Прошу ответить конкретно!! Результаты прикрепил

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Может быть ложный результат, т.к. все остальные, более точные обследования, отрицательные. Для собственного спокойствия пересдайте посев в другой лаборатории. Удачи Вам!)
Клиент
Илона, в том то и дело что нет больше клиник в городке которые делают посев! Как быть успокоится и жить дальше или же искать дальше?

Акушер, Гинеколог
Я написала, что для собственного спокойствия. А, как врач, я Вам объясняю, что у Вас нет трихомониаза и уреаплазмоза по дополнительным и более результативным исследованиям! Не изводите себя!!!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории.
Клиент
Дмитрий, меня больше интересует вопрос может ли посев дать ложноположительный результат или он даёт 99 процентов правильный результат
Клиент
Дмитрий, ?????
Андролог, Уролог
Да, бакпосев является наиболее достоверным результатом. Но все таки есть процент ложноположительных. Учитывая отрицательные другие анализы, есть сомнения в этой лаборатории. Пересдайте бакпосев на эти микрооганизмы, чтобы удостовериться.
Андролог, Уролог
И если делали бак посев и выявили, то почему не определили чувствительность к антибиотикам?????
Клиент
Дмитрий, да дело в том сто нет другой лаборатории где делают посев
Клиент
Дмитрий, без понятия назначил амиксин айси, тимонин уколы десять дней, трикасайд 10 дней, вильпрофен 1000, потом после всего этого ещё 10 дней орципол
Андролог, Уролог
Лесение-то правильное. Разве в Киеве одна баклаборатория, их там минимум 30 - 50???
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Херсон не в Киеве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А где результат анализа?
Клиент
Анна, загрузил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев все таки точный анализ. Результат считывает не машина. Скорее всего она присутствует в организме, но не вызывает само заболевание. Можно там же ещё раз сдать или в частной лаборатории.
Клиент
Анна, lgG отрицательный как она может быть в организме ведь антител не обнаружено!!!
Врач КДЛ
Здравствуйте! Да, результат может быть ложноположительным.
Смотрите, ПЦР показал отрицательный анализ на этого возбудителя, а именно ПЦР является достоверным и улавливает ничтожно маленькие количества ДНК возбудителя.
И иммуноферментный анализ показал отрицательный IgG, а это значит то, что Вы не болели трихомонозом. (Этот Ig является иммуноглобулином накопления).
Всё это свидетельствует о том, что Вы не заражены трихомонадой.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Думаю, что нужно успокоиться и жить дальше, а если пролечиться на всякий случай, то обоим. Но по какой причине учинили проверку? Если что то беспокоит, то лучше принять пробный курс лечения. Но только обоим партнерам.
Клиент
Владимир, немного тянуло время от время правое яичко.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, ложноположительный результат возможен, так как реакция оценивается по изменению цвета среды на которую засеваются трихомонады. Но изменение цвета среды могут вызывать и другие микроорганизмы. По результатам ПЦР у Вас трихомониаза нет, если нет воспалительных изменений в соскобе из уретры и в секрете предстательной железы, то вероятнее всего трихомонады нет.
Клиент
Евгений, как узнать есть ли воспалённые изменения. Лейкоциты в спермогоамме 4-7-8
Андролог, Уролог
Если в секрете при микроскопии свежего образца лейкоцитов более 10, то воспаление есть.
Андролог, Уролог
Для спермограммы 7-8 - это тоже многовато.
Клиент
Евгений, как называется данный анализ?
Андролог, Уролог
Микроскопия секрета предстательной железы/микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо