Трихомонада

Посев эякулянта показал трихомонаду и уреоплазму. Сдал дополнительно ПЦР моча результат отрицательный сдал ПЦР Эякулянта результат отрицательный. Сдал кровь на антителе LgG результат отрицательный. Жена сдала соскоб ПЦР результат отрицательный!!! Вопрос может ли быть что посев дал ложноположительный результат? Прошу ответить конкретно!! Результаты прикрепил

Добрый вечер! Может быть ложный результат, т.к. все остальные, более точные обследования, отрицательные. Для собственного спокойствия пересдайте посев в другой лаборатории. Удачи Вам!)

Илона, в том то и дело что нет больше клиник в городке которые делают посев! Как быть успокоится и жить дальше или же искать дальше?

Принятый ответ

Я написала, что для собственного спокойствия. А, как врач, я Вам объясняю, что у Вас нет трихомониаза и уреаплазмоза по дополнительным и более результативным исследованиям! Не изводите себя!!!

Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории.

Дмитрий, меня больше интересует вопрос может ли посев дать ложноположительный результат или он даёт 99 процентов правильный результат

Дмитрий, ?????

Да, бакпосев является наиболее достоверным результатом. Но все таки есть процент ложноположительных. Учитывая отрицательные другие анализы, есть сомнения в этой лаборатории. Пересдайте бакпосев на эти микрооганизмы, чтобы удостовериться.

И если делали бак посев и выявили, то почему не определили чувствительность к антибиотикам?????

Дмитрий, да дело в том сто нет другой лаборатории где делают посев

Дмитрий, без понятия назначил амиксин айси, тимонин уколы десять дней, трикасайд 10 дней, вильпрофен 1000, потом после всего этого ещё 10 дней орципол

Принятый ответ

Лесение-то правильное. Разве в Киеве одна баклаборатория, их там минимум 30 - 50???

Дмитрий, Херсон не в Киеве

Здравствуйте. А где результат анализа?

Анна, загрузил

Посев все таки точный анализ. Результат считывает не машина. Скорее всего она присутствует в организме, но не вызывает само заболевание. Можно там же ещё раз сдать или в частной лаборатории.

Анна, lgG отрицательный как она может быть в организме ведь антител не обнаружено!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, результат может быть ложноположительным.
Смотрите, ПЦР показал отрицательный анализ на этого возбудителя, а именно ПЦР является достоверным и улавливает ничтожно маленькие количества ДНК возбудителя.
И иммуноферментный анализ показал отрицательный IgG, а это значит то, что Вы не болели трихомонозом. (Этот Ig является иммуноглобулином накопления).
Всё это свидетельствует о том, что Вы не заражены трихомонадой.

Думаю, что нужно успокоиться и жить дальше, а если пролечиться на всякий случай, то обоим. Но по какой причине учинили проверку? Если что то беспокоит, то лучше принять пробный курс лечения. Но только обоим партнерам.

Владимир, немного тянуло время от время правое яичко.

Здравствуйте, ложноположительный результат возможен, так как реакция оценивается по изменению цвета среды на которую засеваются трихомонады. Но изменение цвета среды могут вызывать и другие микроорганизмы. По результатам ПЦР у Вас трихомониаза нет, если нет воспалительных изменений в соскобе из уретры и в секрете предстательной железы, то вероятнее всего трихомонады нет.

Евгений, как узнать есть ли воспалённые изменения. Лейкоциты в спермогоамме 4-7-8

Если в секрете при микроскопии свежего образца лейкоцитов более 10, то воспаление есть.

Для спермограммы 7-8 - это тоже многовато.

Евгений, как называется данный анализ?

Принятый ответ

Микроскопия секрета предстательной железы/микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Евгений, спасибо