Что вас беспокоит?
Туберкулёз
Подскажите у меня туберкулёз. У мужа и детей отрицательно. Все здоровы. Изначально МБТ -. Месяц лечилась дома. Но через месяц пришла первая мокрота +. Детям назначают профилактику. Стоит ли пить химиопрофилактику детям? В мокроте обнаружили единичные бактерии. Ни кашля и других признаков нету. Обнаружили туберкулёз по флюрографии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да, профилактика детям и мужу в этом случае обязательна.
Ольга Олеговна, здравствуйте. Спасибо что ответили. Есть возможность что дети позже могут заболеть? Мужу не предлагают профилактику. Только детям
Да, вероятность инфицирования сохраняется. Туберкулёз может и не развиться, смотря как сработает иммунная система. Но лучше ей помочь туб препаратами.
Ольга Олеговна, спасибо большое за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 10 Мая 201920 ответов
- 31 Марта 202218 ответов
- 6 Апреля 20238 ответов
- 18 Апреля 20232 ответа