Консультация терапевта /

Перебои в груди, разливы — вопрос №2064854

Здравствуйте!
Мне 44 года, 8лет назад лечилась в неврозах, потом долго изучала психотерапию, ковыряясь в себе. Сейчас полгода работаю с профессиональным психологом, но встречаемся редко (раз в месяц).
Меня уже давно мучают перебои в груди, раньше были еле заметные и сильно не беспокоили (говорили что это экстрасистолы).
Полгода назад стали передëргивания доставлять неудобства: сопровождаться какими то разливами, страхом, головокружениями... ЭКГ ничего не показало, холтер выявил немного повышенный пульс.
С очередным приступом биения в районе груди попала в хирургию на обследование, у меня в груди зажало так, что дыхнуть не могла в сидячем положении, когда вставала немного отпускало (сидя в машине еле доехала до скорой/приëмного покоя). Обследование показало всë хорошо и посоветовали ФГДС и гастроэнтеролога. ФГДС заключение: эритематозная гастропатия с явлениями атрофии слизистой. Гастроэнтеролога по близости нет, обратилась к терапевту и она посоветовала сдать тест на хеликобактер (вот только буду сдавать).
Кардиолог прописала бравадин, его не было в аптеке,. Атровастатин, кардиомагнил и предуптал я начала пить и через три дня примерно мне поплохело, кошмарило трясло и сильно кружилась голова, в груди всë сжало и как-будто ходуном ходило. Я перестала принимать. Третий день мерю давление и оно 95/76 и 102/78 голова кружится, перебоев нет, но что-то разливается в груди приступообразно и как-будто плохеет в голове на несколько секунд, потом естественно находит страх с сжатием грудной клетки, мышцы напряжены, трясëт всю.
Я не понимаю что внутри разливается и толкается, пугаюсь, Почему-то голова работать перестаëт на 5-30 мин, головокружение добавилось после таблеток...
Очень беспокоют разливы и перебои. Что это?

Возраст: 44

Хронические болезни: Лëгкий гастрит. Удалëн желчный год назад. 3 года назад переболела Омикрон. 8 лет назад ВСД курсы лечения 4 месяца и через год 2,5 месяца.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы если есть возможность
Клиент
Ольга Алексеевна, подкрепила анализы крови и ЭКГ сданные в январе, когда начала обследование в рамках диспансеризации. И заключения хирургии и ФГДС в начале апреля.
И ещё меня мучают отрыжки воздухом, они похоже от напряжения

Пульмонолог, Терапевт
Нужно принимать железо - форум лек 100мг 1т 2р в сутки. 1 месяц далее контроль ферритина - должен быть 30, а в идеале примерно равен весу.
Для желудка нексиум 20мг 2р в сутки, итоприд 1т 3р, улькавис 2т 2р.
Сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Посетить психотерапевта и невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Какие обследования проходили за последнее время ?
Есть результаты могли бы прикрепить ?
Клиент
Мариам Ашотовна, я подкрепила файлы с обследованиями.
Терапевт
Здравствуйте
Атрофический гастрит необходимо лечить.
Сейчас можно начать Нольпаза 40мг утром , до еды 20 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день 1 месяц
Альфазокс по 1 саше 3 раза в день, 1 саше обязательно на ночь 14 дней
Трихопол по 1т 3 раза в сутки после еды 5 дней
Так же у вам необходимо консультация психиатра
Клиент
Евгения Сергеевна, к психиатру уже собралась, точнее к психотерапевту. Лечение атрофии мне сказали начать после теста на хеликобактер. У меня есть опасения что желудок недополучает питательных веществ. Я худею примерно по 300 -500 грамм в месяц стабильно на протяжении полгода и слабости и головокружения начались сейчас.
Когда я теряла вес после вырезания жёлчного, то я питалась мало с осторожностью, а сейчас кушаю нормально, но без обжорств. И всë равно немного таю
Терапевт
А аппетит сохранен, отвращения к еде нет?
Клиент
Евгения Сергеевна, после того как прекратила пить таблетки назначенные кардиологом, это последние три дня, давление низкое, тошнит и аппетита нет. А раньше аппетит был всегда хороший, мясо только временами не хотелось.
Терапевт
А щитовидную железу проверяли? ТТ-г, т4 свободный?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, щитовидку не проверяла ни разу. Задумалась над проверкой.
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите,пожалуйста ,все обследования ,которые есть
Клиент
Дарья Сергеевна, подкрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное на руках есть? Можете прикрепить? Анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, подкрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы ферритин 16,8 а должен быть равен Вашему весу нужен прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа на ферритин, ткани находятся в гипоксии. Увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки. По Экг есть замедление проведения импульса по проводящей системе предсердий, нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели.