Перебои в груди, разливы
Здравствуйте! Мне 44 года, 8лет назад лечилась в неврозах, потом долго изучала психотерапию, ковыряясь в себе. Сейчас полгода работаю с профессиональным психологом, но встречаемся редко (раз в месяц). Меня уже давно мучают перебои в груди, раньше были еле заметные и сильно не беспокоили (говорили что это экстрасистолы). Полгода назад стали передëргивания доставлять неудобства: сопровождаться какими то разливами, страхом, головокружениями... ЭКГ ничего не показало, холтер выявил немного повышенный пульс. С очередным приступом биения в районе груди попала в хирургию на обследование, у меня в груди зажало так, что дыхнуть не могла в сидячем положении, когда вставала немного отпускало (сидя в машине еле доехала до скорой/приëмного покоя). Обследование показало всë хорошо и посоветовали ФГДС и гастроэнтеролога. ФГДС заключение: эритематозная гастропатия с явлениями атрофии слизистой. Гастроэнтеролога по близости нет, обратилась к терапевту и она посоветовала сдать тест на хеликобактер (вот только буду сдавать). Кардиолог прописала бравадин, его не было в аптеке,. Атровастатин, кардиомагнил и предуптал я начала пить и через три дня примерно мне поплохело, кошмарило трясло и сильно кружилась голова, в груди всë сжало и как-будто ходуном ходило. Я перестала принимать. Третий день мерю давление и оно 95/76 и 102/78 голова кружится, перебоев нет, но что-то разливается в груди приступообразно и как-будто плохеет в голове на несколько секунд, потом естественно находит страх с сжатием грудной клетки, мышцы напряжены, трясëт всю. Я не понимаю что внутри разливается и толкается, пугаюсь, Почему-то голова работать перестаëт на 5-30 мин, головокружение добавилось после таблеток... Очень беспокоют разливы и перебои. Что это?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы если есть возможность
Ольга Алексеевна, подкрепила анализы крови и ЭКГ сданные в январе, когда начала обследование в рамках диспансеризации. И заключения хирургии и ФГДС в начале апреля.
И ещё меня мучают отрыжки воздухом, они похоже от напряжения
Принятый ответ
Нужно принимать железо - форум лек 100мг 1т 2р в сутки. 1 месяц далее контроль ферритина - должен быть 30, а в идеале примерно равен весу.
Для желудка нексиум 20мг 2р в сутки, итоприд 1т 3р, улькавис 2т 2р.
Сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Посетить психотерапевта и невролога.
Добрый день
Какие обследования проходили за последнее время ?
Есть результаты могли бы прикрепить ?
Мариам Ашотовна, я подкрепила файлы с обследованиями.
Здравствуйте
Атрофический гастрит необходимо лечить.
Сейчас можно начать Нольпаза 40мг утром , до еды 20 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день 1 месяц
Альфазокс по 1 саше 3 раза в день, 1 саше обязательно на ночь 14 дней
Трихопол по 1т 3 раза в сутки после еды 5 дней
Так же у вам необходимо консультация психиатра
Евгения Сергеевна, к психиатру уже собралась, точнее к психотерапевту. Лечение атрофии мне сказали начать после теста на хеликобактер. У меня есть опасения что желудок недополучает питательных веществ. Я худею примерно по 300 -500 грамм в месяц стабильно на протяжении полгода и слабости и головокружения начались сейчас.
Когда я теряла вес после вырезания жёлчного, то я питалась мало с осторожностью, а сейчас кушаю нормально, но без обжорств. И всë равно немного таю
А аппетит сохранен, отвращения к еде нет?
Евгения Сергеевна, после того как прекратила пить таблетки назначенные кардиологом, это последние три дня, давление низкое, тошнит и аппетита нет. А раньше аппетит был всегда хороший, мясо только временами не хотелось.
Принятый ответ
А щитовидную железу проверяли? ТТ-г, т4 свободный?
Евгения Сергеевна, щитовидку не проверяла ни разу. Задумалась над проверкой.
Здравствуйте .прикрепите,пожалуйста ,все обследования ,которые есть
Дарья Сергеевна, подкрепила
Здравствуйте. ЭКГ актуальное на руках есть? Можете прикрепить? Анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подкрепила
Принятый ответ
посмотрел анализы ферритин 16,8 а должен быть равен Вашему весу нужен прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа на ферритин, ткани находятся в гипоксии. Увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки. По Экг есть замедление проведения импульса по проводящей системе предсердий, нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели.