Альтернатива Гилану, коньюктивит

Добрый день! Поставили хронический коньюктивит и начальную старческую катаракту. Прописали гилан и Флоасте. Гилан 4-5 раз в день по одной капле. В инструкции сказано, что после вскрытия капсулы, повторное использование запрещено, и используя всего 1 каплю приходится выбрасывать. Выходит очень не выгодно, учитывая что лечение рассчитано на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, несколько альтернатив Гилану.

Астма
47 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете использовать увлажняющие капли типа Хилокомод, Стиллавит, Оптинол. Просто капли в капсулах содержат меньше или вовсе без консервантов, у них более мягкое воздействие. В принципе Вы можете в течение дня капать из одной капсулы - не касайтесь края руками и прикрывайте чистым ватным диском, например.

Принятый ответ

Добрый день, на сегодняшний день самым экономичным вариантом считаются флакон - оптинол - хранится открытым 6 мес (вакуумный ) стоит 600 рублей,консервантов не содержит.

Здравствуйте рекомендую сменить на оптинол глубокое увлажнение по той же схеме

Добрый день! Можно заменить на Стиллавит или Гилан не в монодозах ,а во флаконе