Повышенный сахар
Здравствуйте. Отцу 64 года, плохо разгибаются пальцы и ноги, побаливают. Млеют руки постоянно.Колени тоже болят. Слабость. Наросты на пальцах, в виде шишек. К травматологу и ревматологу буду обращаться позже, после рентгена. А так ранее брала здесь на сайте консультацию,врачи писали что нужно сдать, и также обратиться к эндокринологу. Такие симптомы у отца начались около 2-3 лет так, по нарастающей. На ногах пальцы ног млеют. давление чаще низкое. 110 верхняя. Еле еле заставила сдать анализы, прилагаю, сахар по домашнему прибору повышенный давно, но таблетки никакие никогда не пил. Анализы повышенный сахар также подтвердили. К врачам не загнать на прием ,поэтому пишу сюда, а так таблетки готов пить. Скажите что можно начать пить ?Может метформин или еще что то на постоянной основе, чтобы контролировать сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока нет результатов
Гликированный говорит о сд
Начните принимать глюкофаж 1,0 мг на ночь после еды
И Форсига 10 мг утром
+ тирктовая кислота 600 мг 2 мес потом перерыв
Через 6 мес повторить
И так 2 р в год
Дарья Валерьевна, здравствуйте . приложила новые анализы. грузились
+ омега 1,0 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте.принмайте препарат Асиглия 100 мг утром натощак +на ночь глюкофож Лонг 1000 мг после ужина
Также повышен холестерин-принимайте омега 3 1000 ме после завтрака 3 месяца
Есть повышение мочевой кислоты,что говорит о поражении суставов-рекомендую консультацию ревматолога
Также для снижение онемения -принимайте тиоетовую кислоту 600 мг 3 месяца утром по 1 т ,а на ночь омепразрол 1 т
Также нужен нейромультивит 2,0 в/м 10 инъекций
Гликированный гемоглобин через три месяца пересдать
Виктория Викторовна, здравствуйте. я так понимаю нейтромультивит чтобы восполнить витамины группы Б. а только инъекциями можно?нельзя в виде таблеток? или будет не очень хорошая всасываемость. Также второй вопрос,омепразрол в нашем случае с какой целью?
Нейромультивит лучше усваиваются в виде инъекций .но есть и таблетированная форма -можно принимать по 1 т до 3 месяцев
Тиоктовая кислота -может вызвать воспаление слизистой оболочки желудка-для ее обволакивания и защиты нужен омепразол или омез
Виктория Викторовна, я почитала тиоетовую кислоту принимают натощак перед приемом пищи за 30 минут. А можно одновременно с асиглией натощак? и второй вопрос уколы делать внутримышечно иглой 2 мл без разницы в какое время ?
Нужно разделить хотя бы минут 20