Головокружения слабость

Здравствуйте, лежу в больнице с пиелонефритом , уже 4 день сильное головокружение, потливость повышенная , состояние озноба , голова тяжелая ,давящая боль в висках Повышенный пульс Уже третий врач говорит что это не связано с инфекцией и это сбои в нервной системе Давление норма 110/70 Как избавиться от данного состояния Головокружения постоянное очень напрягает такое состояние Приходил дежурный невролог, она говорит признаков менингита и инфаркта нет , и ушла

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть результаты обследований?
Такое состояние может быть за счет интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Марина Алексеевна, кровь сказали нормально ,моча тоже ,в крови небольшой лейкоцитоз, пью антибиотики,капают ношпа и физраствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Марина Алексеевна, по узи и снимкам все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Марина Алексеевна, кровь прикрепила

По крови лейкоцитоз, значит идет инфекционный процесс, на его фоне может быть интоксикационный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Марина Алексеевна, врачи говорят его нет
Я не знаю кому верить , состояние все хуже и хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Марина Алексеевна, что мне делать
Как мне снять интоксикацию?

Пить больше жидкости(воды, морсы), также пропить поливитамины , например, таб.Супрадин 1 таб 1 р/д во время еды 1 месяц.
От головокружения начните принимать таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние похоже на токсическую энцефалопатию с вегетативной дисфункцией . Реакция организма на антибиотик . Потливость может сохраняться до 2 Нед после отмены антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте головокружения начались еще до приема антибиотиков

МРТ головного мозга , уздг БЦА выполняли ?

Нельзя исключить тревожное расстройство. Пройдите тест hads и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепила

Увидела . Ваша симптоматика возникает на фоне тревожного расстройства. После выписки из стационара очно необходима консультация психотерапевта с целью подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения ?здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. В крови имеется лейкоцитоз, то есть имеются объективные изменения, указывающие на интоксикацию. При интоксикации возникают симптомы, которые у вас имеются. В этом случае необходимо лечить воспалительный процесс и ждать уменьшения интоксикации (снижение лейкоцитов в крови и других воспалительных изменений). Обратите внимание на подушку - в стационаре вы, преимущественно, лежите, если подушка «плохая» и (или) спите на животе - могут быть головокружения.
При лечении антибиотиками необходим прием Линекса или других препаратов для восстановления кишечной микробиоты (это тоже влияет на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Ивановна, что может помочь избавиться от этого состояния?
Может препараты какие?

Можно пить побольше полезной жидкости (если позволяет лечащий врач), витамины (Магне В6, Нейромультивит, витамин Д); при головокружении - Арлеверт по 1т 3 раза в день; при тревожно-депрессивном состоянии - Эсциталопрам или Грандаксин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте с потемнением в глазах , с шаткостью походки ощущение что вот вот упаду в обморок ,при этом сильная потливость а ладонях в стопах,тремор

Помещение при этом не крутится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анастасия Владимировна, нет
Наверное это внутри ощущение

Такое может быть при интоксикации как явление астенического синдром.
В идеале дополнительно к базовой терапии оьильное щелочно5 питье и если нет камней то вит С
Ну и можно мексидол добавит по 250 мг по 1т 3 раза в день.