Расшифровка анализа

Здравствуйте,после замершей беременности не получается год забеременеть . Сейчас сдаю все анализы. Врач дополнительно сказала сдать Цитомегаловирус и Эпштейн бар . Анализ пришел и меня это пугает . К врачу ещё не скоро

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Это значит, что ЦМВ Вы перенесли когда-то давно и у Вас есть хороший уровень антител (иммунитет к данной инфекции). IgM говорят о том, что острого процесса сейчас нет.
ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, не помешает при планировании беременности ? У меня просто на шейке матки обнаружили повреждения и отправили на биопсию.Уже по её результатам отправили сдать на цитомегаловирус . Биопсию прикрепляю

Нет, конечно, никак не повлияет.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности.

Результат гистологии совершенно доброкачественный. Однако, дополнительно рекомендую сдать фемофлор скрин, бак.посев из ц.канала и ПЦР ВКР ВПЧ (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, всё это сдавала . Всё хорошо . Из всего этого только лактобактерии понижены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, загрузила результаты

Посмотрела.
Фемофлор у Вас идеальный.
Норма количества лактобактерий от 10^6 и более или более 50%.
По бак.посеву кандида в небольшом количестве - можно однократно поставить св. Залаин или, если ничего не беспокоит, можно и никак не лечить, количество очень небольшое.

ВПЧ не обнаружено - отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, всё вроде бы хорошо и овуляция по УЗИ есть и прогестерон сдавала в лютеиновой фазе ,хороший результат .
Муж сдавал все анализы ,тоже хорошие ,но беременность уже год после замершей не наступает … Все УЗИ сделала ,гормоны сдавала …

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме, говорит о наличии иммунитета к цитомегаловирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования определение АТ IgG указывает на иммунитет, организм уже знаком с вирусом. Цитология в норме, атипии не выявлено, что самое главное,nilm это норма. По результату фемофлор отклонений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте б анализ хороший , говорит о ранее перенесенной ЦМВ , сейчас вы не болеете