Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2065606

Здравствуйте,после замершей беременности не получается год забеременеть . Сейчас сдаю все анализы. Врач дополнительно сказала сдать Цитомегаловирус и Эпштейн бар . Анализ пришел и меня это пугает . К врачу ещё не скоро

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Это значит, что ЦМВ Вы перенесли когда-то давно и у Вас есть хороший уровень антител (иммунитет к данной инфекции). IgM говорят о том, что острого процесса сейчас нет.
ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе).
Клиент
Елена Борисовна, не помешает при планировании беременности ? У меня просто на шейке матки обнаружили повреждения и отправили на биопсию.Уже по её результатам отправили сдать на цитомегаловирус . Биопсию прикрепляю
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, никак не повлияет.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности.

Результат гистологии совершенно доброкачественный. Однако, дополнительно рекомендую сдать фемофлор скрин, бак.посев из ц.канала и ПЦР ВКР ВПЧ (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68).
Клиент
Елена Борисовна, всё это сдавала . Всё хорошо . Из всего этого только лактобактерии понижены
Клиент
Елена Борисовна, загрузила результаты
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Фемофлор у Вас идеальный.
Норма количества лактобактерий от 10^6 и более или более 50%.
По бак.посеву кандида в небольшом количестве - можно однократно поставить св. Залаин или, если ничего не беспокоит, можно и никак не лечить, количество очень небольшое.

ВПЧ не обнаружено - отлично
Клиент
Елена Борисовна, всё вроде бы хорошо и овуляция по УЗИ есть и прогестерон сдавала в лютеиновой фазе ,хороший результат .
Муж сдавал все анализы ,тоже хорошие ,но беременность уже год после замершей не наступает … Все УЗИ сделала ,гормоны сдавала …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ в норме, говорит о наличии иммунитета к цитомегаловирусной инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования определение АТ IgG указывает на иммунитет, организм уже знаком с вирусом. Цитология в норме, атипии не выявлено, что самое главное,nilm это норма. По результату фемофлор отклонений не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б анализ хороший , говорит о ранее перенесенной ЦМВ , сейчас вы не болеете