Эхо сердца
Подскажите пожалуйста диагноз и лечение по эхо и кардиограмме . насколько опасно у меня заболевание сердца?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепила
По узи сердца признаки ремоделирования на фоне гипертонии, скорее всего. Ничего опасного нет.
Есть поввшение холестерина и сахара.
Необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
Здравствуйте прикрепите результаты
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Ждем результаты проведенных обследований
По эхокг увеличение ЛП связано с гипертонической болезнью
Регургитации на клапанах физиологичны,патологией не является
Уплотнение алрты и створок дапанов связано с атеросклеротическими изменениями (необзодимо проверить липидный профиль)
По анализам крови увеличение тромбоцитов (увеличьте питьевой режим),значиельнле превышение глюкозы (возможно не указали что у вас сахарный диабет или он врервые выявленный), повышение уровня холестерина (сдать расширенный липидный профиль:лпвп,лпнп,триглицериды)
Прикрепите ЭКГ
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
По экг нарушений ритма и проводимости нет,ритм правильный,нарушения процессов реполяризации до 1мм считается нормой и чаще всего связаны с дисбалансом электролитов,гормонов щитовидной железы,снидение железа,ферритина,гемоглобина
Анастасия Юрьевна, не подскажите что можно попить , чтобы снизить холестерин
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! Есть изменения , характерные для гипертонической болезни и атеросклероза. Они умеренные. Их можно компенсировать лекарственной терапией. При лечении риски значительно уменьшаются, а изменения , которые выявили при обследовании , не будут прогрессировать.
Не переживайте! Грубых отклонений от нормы нет. Необходим приём лекарств.