Кратковременное повышение температуры

Здравствуйте! Дочери 4 года. Несколько раз в течение жизни у нее были такие эпизоды, когда повышается температура, но ненадолго - на несколько часов и проходит сама чаще всего. Один раз пару месяцев назад был такой эпизод и она еще дополнительно к температуре жаловалась на живот - обследовались, нашли бластоцистоз (пролечили) и небольшие выбросы желчи в желудок, в остальном все анализы и узи в норме. Сегодня вот опять резко поднялась температура (невысоко, до 37,5 примерно) и через полчаса-час сама снизилась до нормальной. Других симптомов нет, живот не болит, не перегревалась, не бегала, не кричала, не плакала. С чем это может быть связано? У нее аллергия на пшеничную муку. Проявлялась только пятнами на коже, лечили, держали диету, аллерголог уже несколько месяцев назад разрешила вводить в рацион обратно и вот сегодня она поела ее больше обычного, это ведь не могло вызвать температуру?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура может быть в диапазоне 35,5-37, 5 .
Её кратковременное повышение от привычных цифр вероятнее на фоне нестабильности вегетативной нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При бодорствариях, активности физической у ребенка может быть Т до 37,5. Если в ночное время все в норме, то воспаление исключается.
Можно проверить работу щитовидной железы , сдать Т3,т4,ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура в норме может быть до 37,5, так как центр терморегуляции еще формируется, на повышение температуры могут влиять многие факторы, как температуры в помещении , активность ребёнка.

Можете сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей еще не сформированный центр терморегуляции , поэтому температура 35,5-37,5 считается нормой

Поводов для переживания нет .
Сдать можно общий анализ крови .