Консультация гинеколога /

После операции — вопрос №2066359

После операции ГРС +полипэктомия и РДВ кровит и болит поясница,кровит то больше,то меньше,сегодня после операции 13 день?Что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: 33 года не рожала

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Какой объем кровянистых выделений? Есть ли температура? Болит ли живот?
Кровянистые выделения в незначительном количестве в течение 2-3 недель является нормой.
Можно выполнить УЗИ малого таза, при нормальном УЗИ, принимать кровоостанавливающие препараты, транексамовая кислота 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней до остановки кровотечения.
Клиент
Наталия Михайловна, температуры нет,но болит поясница сзади,выделения сегодня 13 день,ежедневная прокладка полная не бывает ?

Врач УЗД, Гинеколог
Такое может быть.
В любом случае после ГРС необходим УЗИ контроль, обычно назначают через 1.5 месяца.
Принимайте транексамовую кислоту, наблюдайте. Если выделения не закончатся, появится температура, боли внизу живота, необходимо обращаться на очный приём. Только выделения после таких манипуляций могут быть нормой.