Консультация гинеколога /

Язвы на половых губах — вопрос №2066470

Здравствуйте. Появились сильные выделения,отдавали зеленцой.прописали тержинан 6,после этих таблеток стало хуже,появился очень сильный зуд и жжение на половых губах,большой белый налет. Всё переросло в язвы. Сейчас их обрабатываю хлоргексидином и накладывают левомеколь,улучшений никаких нет. Боль и жжение ужасные. Больно ходить. Беременность 16 недель.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений для точного лечения, сейчас наружно можно наносить мазь Пимафуцин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно пимафукорт?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для осмотра вам стоит обратиться к гинекологу.
Нужно сдать фемофлор 16 .
Если меколь не помогает, можно рассмотреть бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Нужен осмотр на кресле для исключения генитального герпеса, пузырьков перед появлением изъязвлений не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, нет,пузырьков не было
Акушер, Гинеколог
Если нет возможности осмотра начните сейчас клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, если выделения продолжаются из влагалища, для лечения бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры, и учитывая что Левомеколь облегчения не приносит мазать наружно ацикловиром. Раньше гениального герпеса не было? Можете фотографию приложить изъязвлений?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! На данном этапе начните наносить ацикловир на ватный диск и перекладывать к области ран. Обязательно постарайтесь попасть к доктору на очный осмотр и сдать фемофлор, чтобы Вам смогли назначить верное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к врачу записана на 24 число. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, это долго, учитывая что Вы беременны, нуден осмотр без записи для корректировки лечения и облегчения Вашего состояния. Обычно в ЖК такое возможно у дежурного доктора.
Клиент
Екатерина Сергеевна, к сожалению раньше не могу попасть,я проживаю в Белгородской районе и в связи с обстановкой на всю больницу остался один доктор,помимо всего,она на выездах 3 раза в неделю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ацикловир попробуйте чередовать с пимафйцином , должно стать легче и лучше.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте Банеоцин присыпку до полного заживления ран после каждого похода в туалет

Если боль выраженная, в качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Так же местно можно мазь с лидокаином