СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подозрение на ангину

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет во вт поднялась температура (38.6) слабость, вялость, боль в горле. Полоскала горло прополисом, обильное питьё. В ср (темпер 38.6)к вечеру заметила покраснение тела и с небольшой сыпью (возможно алергия???!!!) затем она начала уменьшаясь на теле расползаться и через день практически исчезла. В чт температура 37, боль в горле исчезла, но гланды оч увеличены и наблюдала немного белых вкраплений которые вскоре исчезли. Пт температура в норме, горло не болит, ребёнок полон сил и энергии. В сб сделали стрептотест (отриц), и сдали кровь. У меня тоже в пт поднялась температура 38.5, в сб утром отекшее горло и немного заметила белых вкраплений(которые исчезли вскоре), стрептотест (отриц). Вс горло значительно лучше. У меня ещё грудное вскармливание. Не знаю как быть. Нужен ли антибиотик???

Нет
35 лет
21 Апреля 2024·Просмотров: 195·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

В крови нет повышения лейкоцитов и соэ, что вряд ли говорит в пользу бактериальной инфекции

Как дышит нос у вас?

При отрицательном стрептатесте- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически без применения антибиотиков

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, с носом у нас всё хорошо

Продолжайте местное лечение, у вас и ребенка явления вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю!!!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
По ОАК есть тенденция в сторону бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы, однако общие лейкоциты в норме

Пока что антибиотики не нужны

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.