Допустят ли на перенос эмбриона с такими анализами

Добрый день. Врач репродуктолог назначила анализ крови из-за удлиненного ачтв. Сдала результаты прилагаю. В марте делала гистероскопию, фибриноген и ачтв были в норме. В апреле переслала оба повышенны. Сейчас переслала снова поввшенны. Что делать и допустят ли к переносу имбриона. У нас крио протокол на згт

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, принимаете ли вы какие-то препараты на постоянной основе?
АЧТВ удлинено постоянно?
Нет ли хронических воспалительных заболеваний?
При удлинении АЧТВ с геморрагическими кожными проявлениями, кровоточивостью- можно сдать через гематолога факторы свертывания : VIII, IX , XI, XII, фактор WB, витамин К, общую биохимию, с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день. Нет, ничего не принимаю. Срб -14. Тоже вчера получила результат. Вообще у меня перед сдачей анализы заболела горло, какой-то вялотекущий процесс то болит то нет. Ачтв в марте было в норме и фибриноген в норме. Потом мы с сыном заболели. Сдала биохимию фибриноген был 5.8, ачтв так же чуток длинее. Через две недели вот пересдала. Снова повышен фибриноген и ачтв. Могут ли быть такие анализы на фоне лёгкого воспаления в горле? И у меня такой пограничный волчаночный антикоагулянт я передиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Сергеевна, кожных проявлений никаких нет.

Да, АЧТВ может удлиняться при сохраняющемся воспалении и недавно перенесенной инфекции. С-реактивный белок повышен , подтверждает что изменения все же временные реактивные.
Абсолютным противопоказанием к криопереносу это не является, если самочувствие в целом в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите ещё вопрос по волчаночнлму коагулянту. Все таки очень смущает этот показатель. Вроде пишут что его нет, не обнаружен. Но там всего чуток до границы в анализе. И сильно ли вообще критично ачтв длинее? Скорее всего лучше пересдать же все эти анализы после окончательного выздоровления? До переноса ещё две недели.

Если есть реальная опасность и подозрение на АФС( три и более замерших беременностей, тромбозы, сосудистые катастрофы, отягощенная наследственность), то анализы на волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G сдаются дважды интервалом 12 недель.
Сейчас показатель в норме, повода волноваться нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Сергеевна, ой слава богу ничего такого нет. Уже делала ЭКО, удача с первого раза. Беременность без проблем. Спасибо вам

Всех благ!