Увеличилась мышца на левой руке и появился огромный синяк на всю мышцу.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. У мужа (ему 51 год) месяц сильно болели мышцы на левой руке - бицепс и трицепс. Перед этим никаких травм (механических повреждений) этой руки не было. Через месяц рука в этом месте надулась и образовался огромный синяк, который постепенно расширяется (опускается к кисти). Боль в руке тянущего характера. Боль усиливается если долго находится в лежачем положении. Например, лёг спать в 00.00 и в 5.00 уже нужно принять вертикальное положение, потому что стоя рука не болит. При нажатии на эти мышцы появляется боль и при сгибании руки - тоже. В больницу не идёт, говорит - само пройдёт. Может ваш совет поможет мне уговорить его сходить в поликлинику к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это спонтанная, обширная гематома, нужно сделать УЗИ мягких тканей этой области ( для того чтобы выявить, имеется ли поврежденный сосуд, который и вызвал появление кровоизлияния). Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, после этих обследований можно будет делать какие то выводы о истинной причине.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографии имеется большая подкожная гематома, тут два варианта, либо это результат подкожного кровоизлияния, либо это результат разрыва мышечных волокон и из-за этого уже образовался синяк. В любом случае рекомендуется выполнить узи мягких тканей этой области, и затем очно обратиться к врачу травматологу ортопеду или хирургу.