Пременопауза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой препарат лучше принимать при неустойством эмоциональном состоянии при пременопаузе. Мне 50,принимаю линдинет 20. Месячные еще идут во время. Может его отменить и принимать что то другое. Года 3-4 назад его назначила гинеколог, т.к. была апатия и после его приема стало лучше. Сказала пить до последнего, пока будет приходить менструация. Но в последнее время психоэмоциональное состояние ухудшилось, чувство тревоги и ощущение будто что происходит нехорошее стало часто проявляться. Присутствует повышенное потоотделение. Анализы никакие не сдавала.

Нет
50 лет

Здравствуйте, Вы можете перейти на Анжелик, а в дальнейшем на Анжелик микро.Допейте только свой препарат и когда нужно начать следующую упаковку, начинайте Анжелик

Александра Александровна, спасибо за рекомендации

Александра Александровна, подскажите с Анжелик, допустим, тромбоас не надо принимать?

Тромбо Асс не обязательно принимать

Александра Александровна, Анжелик, написано, принимать тем у кого уже нет менструаций. У меня еще есть и регулярные, скорее всего из-за Линдинет. Но все же... Можно пить Анжелик?

Да, можно.

Добрый день!
Линдинет-это кок. Основное оказание к его использованию-контрацепция. Это препарат абсолютно другой группы. Вам нужны препараты ЗГТ-фемостон 1/10, анжелик, климонорм или сочетание эстрожель/утрожестан(дюфастон).

Как вы спите?
Какой рост/вес?
Гормоны щитовидной железы, глюкозу/инсулин смотрели?

Вера Николаевна, здравствуйте. 164/56. Сплю нормально. Анализы никакие не сдавала

Вера Николаевна, с Анжелик или Фемостон, допустим, тромбо ас не надо принимать?

ТТГ, Т3, Т4, глюкоза, инсулин надо посмотреть.
ИМТ у вас нормальный.
Тромбоасс с препаратами ЗГТ необязательно. Только в случае риска тромбозов/варикоза итд.

Вера Николаевна, спасибо. Анализы сдам. Про тромбо ас спросила, потому что есть варикоз и иногда повышенное давление. Гинеколог вместе с линдинет посоветовала в этом случае принимать тромбо ас,раз в три дня. Тогда лучше его и с Анжелик и Фемостон принимать? И какой из этих препаратов лучше?)

Тогда естьсмвсо пить тромбоасс. Только раз в день, а не раз в 3 дня. Так эффекта не будет. В вашем случае лучше использовать Анжелик

Вера Николаевна, Анжелик, написано, принимать тем у кого уже нет менструаций. У меня еще есть и регулярные, скорее всего из-за Линдинет. Но все же... Можно пить Анжелик?

Да, можно использовать Анжелик

Вера Николаевна, здравствуйте. Подскажите, когда начинать принимать Анжелик? Сейчас допиваю Линдинет. Ждать семь дней по окончании? И анжелик, как я понимаю, пьется постоянно, без перерыва? И как долго его пить?

Принятый ответ

Анжелик принимается длительно. От полного окончания менструации еще год точно плюсом надо пропить. После гормональный фон выравнивается и можно пробовать прекращать прием.

Начинать приём надо после 7- дневного перерыва после Линдинет.

Ольга, здравствуйте.
В данном случае вам рекомендую дня начала пройти адекватное обследование и по его результатам подобрать терапию.
Линдинет - контрацептив, на сегодня принимать КОК допустимо до возраста естественной менопаузы 52-55 лет. Либо перейти на препараты менопаузальной гормональной терапии - Фемостон или Анжелик.
Рекомендую такое обследование:
- УЗИ малого таза
- УЗИ молочных желез
- маммография
- цитология из цервикального канала
- ТТГ
- Т4св
- Т3св
- антиТПО
- антитела к тиреоглобулину
- УЗИ щитовидной железы
- ОАК + ферритин + железо сыворотки
- витамин Д.

Анна Николаевна, здравствуйте. Благодарю за информацию. У гинеколога стараюсь наблюдаться постоянно. Подскажите пожалуйста, с Анжелик и Фемостон, допустим, тромбо ас не надо принимать?

Ольга, чтобы определить необходимость приема Тромбо-асс, лучше сдать анализ - Пакет ОК, он показывает риски при использовании гормонотерапии.

Так же, если вы не сдавали указанные анализы, рекомендую все-таки их сдать. Поскольку как дефицит железа, так и патология щитовидной железы могут стать причиной ваших жалоб.

Анна Николаевна, спасибо. Анализы сдам. Про тромбо ас спросила, потому что есть варикоз и иногда повышенное давление. Гинеколог вместе с линдинет посоветовала в этом случае принимать тромбо ас,раз в три дня. Тогда лучше его и с Анжелик и Фемостон принимать? И какой из этих препаратов лучше?)

Анна Николаевна, Анжелик, написано, принимать тем у кого уже нет менструаций. У меня еще есть и регулярные, скорее всего из-за Линдинет. Но все же... Можно пить Анжелик?

Ольга, здравствуйте. Лучше сдать кровь Пакет Ок, чтобы определить необходимость приёма Тромбоасс.

Так же можно принимать как Фемостон, так и Анжелик.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете с Линдинет попробовать перейти на менопаузальную гормональную терапию- Анжелик, либо Фемастон Конти. Эти препараты могут улучшить эмоциональное состояние.