Хеликобактер +++
Добрый день, сходила, сделала ФГДС, результат: катаральный рефлюкс-эзофагит. Эритематозная гастродуоденопатия. Hp тест -(+++) - положительный. К гастроэнтерологу попасть могу попасть только через три недели,но хочется начать уже лечение С благодарностью к врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с какими жалобами проходили Фгдс ?
Ирина Ивановна, плохое самочувствие,сонливость,слабость,"рваные стул",4 года назад был хеликобактер +++
К сожалению тест который вам выполняли имеет большую ошибку, поэтому нужно перепроверить эту информацию другим методом- с13 уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер.
С учётом жалоб дополнительно узи обп
Также исключить дефицит железа- Оак, ферритин, сывороточное Железо , ттг, т4св
- дыхательный водородный тест на Сибр
Ирина Ивановна
А почему вы решили что тест имеет большую ошибку?
Практика показывает, но и литература говорит об этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что принимаете на данный момент?
Лечили ои ранее хеликобактер?
Имеются ли у вас жалобы
Екатерина, добрый день
На данный моменту меня плохие анализы,
АЛТ 83,8 и АСТ85,7
В декабре 2023 года у меня был микроинсульт,я принимала статины 20,в больнице сказали нужно 40.Потом на реабилитации отменили их вообще.и у меня поползли показатели вверх печёночный
Это я к тому ,что принимаю:фосфоглив,кардиомагнил,кар
сил.
В молодости был инфекционный гепатит В
Чувствую очень себя плохо.
Екатерина,
Хеликобактер был в 2020году,лечила 3 антибиотиками
Поняла.
Тогда нужно дополнительно сдать тест на хеликобактер- например, анализ кала на антиген к хеликобактеру.
Если ничего из лекарств не начали пить
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепит протоколы УЗИ и ФГДС, результаты биохимического анализа крови. Какой конкретно тест на хеликобактер и когда выполняли? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите обследования .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем делали обследования ?