Фолликул в правой доли щитовидной железы
Здравствуйте. На УЗИ щитовидной железы обнаружено кистозно -расширенное образование (фолликул) размером 3х4 в правой доле. Возраст 23 г, беременность 10 недель. Что это и насколько опасно?
Здравствуйте!
Никакой опасности нет, чаще всего это бывает на фоне йододефицита.
Так как сейчас беременность- принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели включительно
Витамин д3-2000ме
Сдать анализ на ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Ирина Валентиновна, спасибо большое.Переживаю за дочку, первая беременность.
Не переживайте, для малышки никакой опасности нет.