Сыпь на ухе

Здравствуйте. С 25.03 лечила диффузный наружный отит,лор назначил антибиотики. Отит вылечила,но через 3 дня появилась сыпь и жуткий зуд. Лор и дерматолог поставили герпес. Дерматолог выписал валацикловир 500/3 раза в день и мазь ацикловир. За две недели лечения появились улучшения, но 3 дня назад опять посыпало ухо и воспаленое красное и чешется

Поллиноз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, раздражение от препаратов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Это герпетические высыпания, это может быть заразно при тесном контакте.
По лечению:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Крем ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Высыпания не чесать, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина С
Клиент

Екатерина Витальевна, но я же вроде так и лечилась, валацикловир пила аж 14 дней. Не мочила. Но лучше не становится.

У вас дозировка была меньше, чем нужно.
Высыпания такие же были или они изменились как то?
Наружно вы наносили крем от герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина С
Клиент

Екатерина Витальевна, высыпания такие же. Крем наносила ацикловир.

Тем более что высыпания такие же, значит снова обострение герпеса, от того что недолечили, дозировка в два раза больше должна быть. Герпес обостряется при снижении иммунитета, может быть где-то еще и подпростыли недавно. Пропейте препарат по той схеме, что я написала. Ацикловир крем 4 раза в день до заживления. От зуда можно принимать зодак экспресс и еще хорошо помогает неотанин наружно от зуда. Одевайтесь теплее, не простывайте, кушайте больше свежих овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина С
Клиент

Алексей Владимирович, я пила валцикон 14 дней,т.е. продолжать дальше пить?

500 по 1 т.3 раза 7 дней

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте . здравствуйте. Диагноз:дерматит — инфекционный процесс. Возбудителем заболевания могу стать бактерии и грибы. В 70% случаев воспаление развивается под действием стафилококков и стрептококков,. Лечение: раствор- спрей мирамистин 3-4 раза в день или раствор хлоргексидин ; крем тридерм 2 раза в день тонким слоем до 14 дней ( аналог акридерм гк) .таблетки Цетрин по 1 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина С
Клиент

Марина Анатольевна, а надо сдать анализ на посев, чтобы выяснить какая инфекция?

Нет смысла ждать посев 7 дней, на назначенное лечение не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне похоже на дерматит ?наружно Адвантан крем. 1 - 2,раза в сутки тонким слоем 7-10 дней
Затем Цикапласт В5 - 2-3 раза в сутки до полного исчезновения симптомов ?

Возникать данное состояние может на фоне различных провоцирующих факторов.
Вы принимали антибиотики , нарушилась нормальная Флора и возникла такая проблема.
Учитывая что у вас поллиноз в анамнезе, вы склонны к аллергии. На герпес это не похоже.
Адвантан можно заменить на комбинированный препарат , например Тетрадерм, Пимафукорт , схема такая же.
Сдавать дополнительные анализы не нужно.
Цикапласт поможет способствовать заживлению зоны.
Перед нанесением мази обеззараживаем хлоргексидином
Выздоравливайте ?

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.