Замена лекарства Вазилип
Здравствуйте! Принимал Перинева 4 мг утром , плюс Эгилок 25 мг утром и вечером, плюс Вазилип 20 мг вечером, плюс ТромбоАсс 50 мг вечером, плюс Триметазидин 35 мг утром и вечером. Сейчас Вазилип полностью исчез из продажи! Порекомендуйте чем можно заменить? Мне 75 лет, инвалидность 3 гр, назначена после инфаркта в 2006 г. АД как правило в районе 130 – 140 на 70 – 80 Владимир Возраст: 75 Хронические болезни: Ишемическая болезнь сердца, стенокардия ФК 2, постинфарктный кардиосклероз\2006г\
Здравствуйте. Вазилип это симвастатин, устаревший препарат из группы станинов. Заменить на аторвастатин(Аторис, Липримар) 40 мг или Розувастатин(Крестор, Роксера) 20 мг.