Мелкая сыпь и красные высыпания
Здравствуйте! У ребенка 2 месяца сыпь по всему телу, заметная только на ощупь (грудь, живот, ноги, руки, щеки) держится около месяца - не сходит, педиатр ничего точного не говорит. Также второй день плюсом появилась красная сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи