Фемофлор 16

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ фемофлор 16, я его прикреплю. Будет здорово, если подскажете откуда это взялось и что с этим делать, нужно ли лечить мужчину. Немного расскажу о том, что меня беспокоит вообще. Началось все с ощущений, которые были очень похожи на цистит. Но это не он. Одновременно с этим появились кровавые выделения примерно на 4-5 день после месячных. На узи по женской части сказали эндометриоз, спайки, мультифолликулярные яичники. На узи почек и мочевого выяснилось, что у меня выходят небольшие камни и песок. Один камушек застрял в мочевыводящих путях и из-за этого были неприятные ощущения. Однако, камушек уже точно вышел и мне даже стало легче, но...Всё равно чувствую жжение и очень неприятно. Насколько у меня всё плохо?

Не было вроде
26 лет

Здравствуйте! По анализу условно-патогенная Флора , она является законной представительницей микрофлоры влагалища . Без жалоб лечение не проводится . Учитывая Ваши жалобы используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Партнеру без наличия жалоб никакое лечение не требуется

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас выраженный анаэробный дисбиоз.
Для лечения рекомендую:
1. св. Макмирор Комплекс 2 раза в день на 8 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
3. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). У Вас крайне мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Плюс кушайте кисломолочные продукты.

Мужу лечение не показано, если его ничего не беспокоит, это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, теперь всё понятно!)

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать