Кашель к ребенка
Ребенку год и 5 месяцев. В среду вечером поднялась температура. У ребенка лезут дальние зубы.решили побыть дома. И по ночам температура доходила до 39,3. Ставила свечку от температуры. Днем обычно была 37,4 в эти дни. В пятницу вызвала врача. Пришла, посмотрела горло, послушала. Говорит, все хорошо, видимо, на зубы. Наблюдайте. В субботу температура пропала, но начался какой-то ад. Температура 36,3-36,6. Но ребенок весь в соплях. И начался такой кашель, что просто жесть… кашель такой, что ребенок просто давится им. Если незадолго до этого поела или попила, то из-за того, что она давится этим кашлем, то все выблевывается обратно… завтра буду вызывать врача повторно. Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие -то препараты давали ребенку?
Надежда Александровна, в пятницу врач назначила промывать нос, мазать десна, инговерин и брызгать горло аквалором. Но когда был врач, этого жуткого кашля еще не было. Дома был только амбробене детский от кашля.
Вы давали амбробене?
Надежда Александровна, сегодня давали
у детей кашлевой рефлекс выражен хуже чем у взрослых, полностью формируется примерно к 4 годам
Сейчас много мокроты от муколитика -это и есть причина кашля
Амбробене убрать и добавить Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина . Вероятнее всего обилие слюны и отдельяемого из носа течёт по задней стенке глотки. Сейчас можите помочь ребёнку - промывать чаще нос солевыми растворами аквамарис/ аквалор 3-4 раза в день на 5-7 дней , затем убирать слизь аспиратором , капли називин Бебе или виброцил по 1 капле 2 раза в день на 5-7 дней , инголяции с физ раствором 2-3 мл 2 раза в день на 5 дней , делать перкуссионный массаж грудной клетки снизу вверх по ходу рёбер пропуская область сердца между лопаток и позвоночный столб. Пить часто и дробно . Обязательно послушать лёгкие в динамике .
Не болейте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
От муколитики , обилие мокроты. Ребенок не может ее откашлять .
Нужно убрать. Кашель рефлекторно, от слизи, слюней.
Нос хорошо промываем часто аквамарисом .перед промыванием сосудосуживающие капли називин бебе до 5 дней. Аспирация слизи .
Из за анатомического строение узкие носовые ходы , насмотр затяжной у детей .
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, у ребенка постназальный затек.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Сиропы от кашля в этом возрасте запрещены, так что никакие муколитики / отхаркивающие не используем.