Планирование беременности.
Добрый вечер! Я планирую беременность, сдала все необходимые анализы, по результатам повышен тестесторон (общий-90, свободный 1,69). Гинеколог приписала пить витамины, а также препарат Андрокур 50 мг, 3 месяца по 10 дней с 1-го дня месячных по две таблетки в день. Прочитала про препарат Андрокур в интернете, и отзывы в основном негативные, плюс пишут, что необходимо принимать Андрокур с препаратом диане-35. У меня никогда не было нарушений в циклах, всегда как часы день в день. Насколько правильным и необходимым является применение андрокура, просто очень беспокоит! Спасибо.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты гормонального профиля ?
Есть ли повышенный рост темных волос на подбородке ,над верхней губой ,внутренней поверхности бедер,животе ,груди ?
Лилия Юрьевна, добрый день, спасибо за ответ! Нет, не наблюдается роста волос над губой, на подбородке. В принципе нет проблем с активным ростом волос, особенно в местах, где они не должны почти у женщины. Все в норме в этом плане. Нарушений в циклах нет, нет повышенного потовыделения.
Смотрели ли показатели 17-он прогестерона ,ГСПГ,ДГАЭС?
По клинике не очень похоже на гиперандрогению