Мокрый кашель и затрудненный вдох
Мучает кашель, начался где-то полгода назад. Приступообразный, может быть через день. Начинается с першения в горле, после того, как начинаю кашлять - появляются хрипы и откашливание мокроты. Бывает, что хрипов нет, но тяжело вдохнуть. Практически всегда начинается вечером и до ночи. Я кормящая, поэтому не обращалась к врачу первое время, пила сиропы травяные, амброксол. Через 3 месяца всю ночь не могла дышать, утром поехала к врачу, сделали снимок, поставили острый бронхит. Пропила назначенные антибиотики, амброксол, лоратадин. Уже в обед стало значительно легче. Я пропила все назначения, и продолжила пить амброксол, но кашель всё равно появляется до сих пор примерно через день, а бывает и каждый день. Пью сейчас амброксол и чередую с бромгексином. Мукалтин тоже пила. Что может это быть и как можно уже от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с брлнхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ. Обратитесь с анализами к пульмонологу очно для уточнения диагноза и лечения.
Здравствуйте, пройдите дообследование, сделайте
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов.
2. осмотр лор врача нужен, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит, сдайте риноцитограмму.
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.
Виктория Викторовна, здравствуйте, спасибо за ответ! По картине - на что это похоже, не подскажите?
Принятый ответ
Пока больше похоже на зятяжное течение обструктивного бронхита.