Тревожность
Мой муж в реанимации, ожоговый пациент, врачи дают не благоприятный прогноз.Очень тревожно. Страшно.Плачу когда никто не видит, при дочери держусь. Не понимаю почему так случилось, не хочу принимать ситуацию.Еще как то надо сказать свекрови, а она уже в возрасте, сердечника... Пока обхожусь без успокоительные, стараюсь без надобности не употреблять, засыпаю и просыпаюсь с молитвой. Верю что муж справится, а я готова к любым трудностям, но в глубине души мысли о том что останусь без него накатывают, и тогда я ищу "пятый угол". Начинаю думать о том, что не долюбила, не доцеловала, не дообнимала, часто ругались....как вообще без него жить...
Здравствуйте Наталья!
Примите слова поддержки в той сложной ситуации в которой оказались. От переживаний в таких случаях не освободиться быстро, но надо всегда надеяться на лучший исход по его выздоровлению. Молитва в таких случаях очень хорошо помогает. Свекрови надо также сообщить о нахождении её сына в больнице, но возможно пока лучше не говорить о тяжёлом прогнозе врачей.
Наталья, здравствуйте! Конечно, Вам сейчас очень тяжело. Если у Вас выраженная тревога и из-за этого сложно принимать решения, действовать. То сходите на консультацию к врачу-психотерапевту, пусть Вам выпишут рецептурные препараты для снижения тревоги (атаракс, например). Пусть Вам помогут друзья в это сложное время: поддержат, что-то подскажут.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень сопереживаю Вам...это тяжелая ситуация, конечно, ни один человек не готовит себя к тому, что с близким человеком может что-то произойти...это страшно...но, как бы ни было это тяжело, но Ваша жизнь идёт и она будет продолжаться не смотря ни на что. Вы сейчас изолируете себя от поддержки, держа всё в себе...зачем? сколько лет дочери? она знает, что происходит с папой? ведь это и её отец, она тоже будет переживать, это горе ОДНО - для Вас, это переживания за мужа, для неё - переживания за отца. Есть и свекровь - это её сын, каждый из Вас будет в переживании и в горе, но этот человек играет свою роль в жизни каждой из Вас. Не держите эмоции в себе, разговаривайте- с близкими, с подругами, если нет НИКОГО - тогда с психологом, можно звонить и в горячую линию, чтобы поговорить! Вам нужна поддержка и Вы все в семье, можете и разделить эти переживания и поддерживать друг друга. Это сложное время, но день за днем будет вносить больше ясности в его состояние, а Вам важно держаться и за свою жизнь тоже!