Не полная Атрезия желчевыводящих путец
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Поставили диагноз не полная Атрезия желчевыводящих путей и фиброз печени в исходе врожленного порока развития ЖВП с синдромом портальной гипертензии (спленомегалия ) хронический холестатический гепатит. Вопрос, можно ли делать плановые прививки? Ещё ни одну не делали. Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро, в роддоме ставили?
В перенатальном чентре Питера и в центре шумакова в москве. Не прямой билирубин 58, прямой 83.5, общий 141.6
Необходимо составить индивидуальный план, где прививки будут ставиться по одной , чтоб отследить реакцию и снять нагрузку на иммунитет, а так если ничего другого не будет, острых состояний можно
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день , Андрей . Да вакцинация не противопоказана . На фоне благополучия , если не будет обострений хронический заболеваний , или острых ( орви ) . То вакцинировать можно , я бы советовала индивидуальный план вакцинации , делать по одной прививки , чтобы отслеживать реакцию , не совмещать несколько сразу .
Будте здоровы !
Дарья Сергеевна, спасибо
Рада была помочь вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинировать можно, УЗИ давно делали, анализ на билирубин?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте неделю назад
Можете прикрепить УЗИ и результат анализа.
Екатерина Юрьевна, здесь не прикрепить
Если есть фото, то можно к вопросу прикрепить. Вакцинировать можно по 1 вакцине не совмещать несколько в один день, но надо знать уровень билирубина.
Екатерина Юрьевна, Не прямой билирубин 58, прямой 83.5, общий 141.6
Вакцинировать можно.
Екатерина Юрьевна, прикрепил
Посмотрела, сейчас Манту ставите, затем бцж через 3 дня, после оценки пробы Манту. Через месяц пентаксим или инфанрикс гекса, даже лучше. Дальше по календарю.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Будьте здоровы. Растите крепкие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно вакцинировать ребенка, но с подготовкой. Нужен прием антигистаминных за 3 дня до и 3 дня после введения вакцины : например фенистил 2 кап на кг веса ребенка