Не полная Атрезия желчевыводящих путец

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Поставили диагноз не полная Атрезия желчевыводящих путей и фиброз печени в исходе врожленного порока развития ЖВП с синдромом портальной гипертензии (спленомегалия ) хронический холестатический гепатит. Вопрос, можно ли делать плановые прививки? Ещё ни одну не делали. Спасибо

39 лет

Принятый ответ

Доброе утро, в роддоме ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

В перенатальном чентре Питера и в центре шумакова в москве. Не прямой билирубин 58, прямой 83.5, общий 141.6

Необходимо составить индивидуальный план, где прививки будут ставиться по одной , чтоб отследить реакцию и снять нагрузку на иммунитет, а так если ничего другого не будет, острых состояний можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день , Андрей . Да вакцинация не противопоказана . На фоне благополучия , если не будет обострений хронический заболеваний , или острых ( орви ) . То вакцинировать можно , я бы советовала индивидуальный план вакцинации , делать по одной прививки , чтобы отслеживать реакцию , не совмещать несколько сразу .
Будте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Рада была помочь вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинировать можно, УЗИ давно делали, анализ на билирубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте неделю назад

Можете прикрепить УЗИ и результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Юрьевна, здесь не прикрепить

Если есть фото, то можно к вопросу прикрепить. Вакцинировать можно по 1 вакцине не совмещать несколько в один день, но надо знать уровень билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Юрьевна, Не прямой билирубин 58, прямой 83.5, общий 141.6

Вакцинировать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепил

Посмотрела, сейчас Манту ставите, затем бцж через 3 дня, после оценки пробы Манту. Через месяц пентаксим или инфанрикс гекса, даже лучше. Дальше по календарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Будьте здоровы. Растите крепкие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно вакцинировать ребенка, но с подготовкой. Нужен прием антигистаминных за 3 дня до и 3 дня после введения вакцины : например фенистил 2 кап на кг веса ребенка