Температура, тошнит
Добрый день! Вчера к концу рабочего времени появилась слабость и головная боль в лобной части. Во время сна появился озноб, ломота в теле и боль животе, также тошнота. Температура 37,5. Сегодня утром температура опустилась до 37. До сих пор ломит тело, слабость, головная боль, дискомфорт в животе и легкая тошнота. Что это может быть? Какие дальнейшие мои действия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно начало вирусной инфекции или пищевая токсикоинфекция.
Не было ли погрешностей в диете накануне?
Тактика на данный момент следующая: обильное питьё, диета (ориентир стол №4 по Певзнеру), полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 р/д .
При сильной тошноте и рвоте- метоклопрамид 10 мг 2-3 р/д.
При болях в животе - но-шпа 40 мг.
При температуре выше 38 градусов и при сильной головной боли- парацетамол или ибупрофен.
Мария Алексеевна, вроде нет.
Мария Алексеевна, может быть салат из овощей с сыром
Да, вполне возможно, что вас подвел салат с сыром, особенно если вы готовили его не сами и не уверены в свежести продуктов.
В любом случае рекомендую понаблюдать за симптомами и придерживаться вышеуказанных рекомендаций.
Мария Алексеевна, у меня есть и полисорб и энтеросгель, что лучше выбрать?
Начните прием полисорба по 1 ст л 3 р/д.
Мария Алексеевна, а можно ли пить травяные чаи с медом? И когда можно есть? Тошнота до сих пор присутствует
Можно пить чай с ромашкой. Она обладает спазмолитическим и противовоспалительным эффектом. Мёд не рекомендую.
Кушать можете. Придерживайтесь рациона диеты 4 по Певзнеру.
Мария Алексеевна, добрый день! Сегодня у меня температура уже 36,2. Уже не тошнит. Присутствует легкий дискомфорт в животе. Вчера поужинал гречкой с белым сухим хлебом. В туалет не ходил ни вчера, ни сегодня. Также вчера два раза пил Энтеросгель. Немного слабость и головная боль.
Здравствуйте.
Динамика положительная. Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пищевая токсикоинфекция.
Рекомендую сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и восстановит водно- электролитный баланс. Капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней ( кишечный антисептик). При температуре парацетамол . При тошноте таб метоклопрамид.
Алена Игоревна, у меня есть дома паста энтеросгель и полисорб. Что лучше выбрать?
У Вас же есть жидкий стул ?Энтеросгель хорошо скрепляет стул, в Вашем случае больше показан по мерной ложке ( это столовая ложка) 3 раза в день за час до еды и таб.
Алена Игоревна, у меня нет жидкого стула. Только тошнота
Значит Полисорб также подойдёт 1 пор 3 раза в день , но стул может сегодня завтра быть в виде жидкого судя по клинике.
Алена Игоревна, а можно ли пить травяные чаи с медом? И когда можно есть? Тошнота до сих пор присутствует
Если чай то с ромашкой - она будет убирать воспаление и вздутие если оно есть. Мед немножко , так как сладости запрещены во время отравления. Есть примерно через 3 суток. Так можно сухарики и бульоны.
Алена Игоревна, добрый день! Сегодня у меня температура уже 36,2. Уже не тошнит. Присутствует легкий дискомфорт в животе. Также вчера пил два раза Энтеросгель. Вчера поужинал гречкой с белым сухим хлебом. В туалет не ходил ни вчера, ни сегодня. Немного слабость и головная боль.
Отлично Вы на пути к выздоровлению ✨
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть ОРВИ с кишечной симптоматикой.
Сейчас лечение симптоматическое:
При тошноте - мотилиум 10 мл 3 раза в день.
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Пейте жидкость часто, дробно
Желательно сдать общий анализ крови, СРб.
Анастасия Александровна, а можно ли пить травяные чаи с медом? И когда можно есть? Тошнота до сих пор присутствует
Можно пить травяной чай с ромашкой.
Кушать можно легкий бульон, сухарики, блюда на пару.
От сырых фруктов, овощей, жареного, жирного воздержитесь.
Анастасия Александровна, добрый день! Сегодня у меня температура уже 36,2. Уже не тошнит. Присутствует легкий дискомфорт в животе. Также вчера пил два раза Энтеросгель. Вчера поужинал гречкой с белым сухим хлебом. В туалет не ходил ни вчера, ни сегодня. Немного слабость и головная боль.
Добрый день! Хорошо.
Можно принимать энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней - стабилизирует микрофлору кишечника.
Слабость и головная боль - признак интоксикации. Пейте больше воды, чаев, морсов. Если головная боль выраженная можно выпить парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насморк, кашель есть?
Анна Ивановна, кашля нет. Слегка нос заложен
У вас ОРВИ с кишечным синдромом
Начните Ингаверин 90 мг 1 к 2 р в день, 3 дня, затем 1 к 1 р в день, 3 дн
В нос мометазон 2 впр 2 р в день, 5 дней
От тошноты фосфолюгель 1 п 3 р в день, 3 дн
Если присоеденится диарея, то смекта по 1 п 3 р в 6, до нормализации стула
Анна Ивановна, а это точно вирус, так как у меня температура была всего часов 12?
Да
Принятый ответ
Добрый день
Вирус с абдоминалтным синдромом
Больше пить
Нимесил в пакетах при температуре
Если будет рвота или понос-нольпаза 20 мг два раза
Елена Борисовна, а это точно вирус, так как у меня температура была всего часов 12?
Точно
Больше ничего не может быть с такой клиникой