Консультация дерматолога /

Что на груди за белые прыщики? — вопрос №2069429

Добрый день подскажите пожалуйста что за высыпания на груди ,белые выпуклые не понимаб что это и откуда и отчего они появились и как их убрать и чем?!

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кира
Похоже на кисты сальных желез
Их можно удалить у косметолога
После этого наносить крем глобально интенсивный от биодерма утром
Азелик гель вечером
Курс на 3/4 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кира, здравствуйте!
Это эпидермальные кисты.
Образования не опасны.
Лечения не требуют.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления образований в эстетических целях.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления кист сальных желез.
Рекомендую по лечению
Удалить можно у дерматолога, но останутся рубчики.
Если есть воспалительные элементы, то из не давить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет воспалительных нет эллементов!От чего появились не понимаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще после воспалительных элементов, значит это генетически обусловленная работа сальных желез.
Необходимо проверить анализы, чтобы исключить активность их.
Клиент
Татьяна Сергеевна, какие анализы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, не написала.
УЗИ малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом, ферритин, гликированный гемоглобин, вит Д, общий анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, узи малого таза делала все хорошо общий сдавала месяц назад все хорошо,ферритин низковат 22 поднимаю его,витамин д пью, гликированый тоже в порядке
Клиент
Татьяна Сергеевна, половые гормоны не сдавала,только в том году надо будет сдать
Клиент
Татьяна Сергеевна, половые гормоны могут давать такое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ферритин низкий, продолжайте принимать, иак как из-за гипоксии может быть, а сот половые гормоны проверить на 3-5 МЦ, флг, лг, пролактин, тестостерон св, дигидротестостерон, дгэа.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что может быть с половыми гормонами почему так бывает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Активность сальных желез под действием половых гормонов, как генетическая особенность или приобретенная. От лекарств, заболеваний
Клиент
Татьяна Сергеевна, заболеваний (((каких?
Клиент
Татьяна Сергеевна, я паникер вы сейчас сказали про заболевания и я уже думаю что за заболевания
Клиент
Татьяна Сергеевна, лекарства не пью никакие
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это чаще генетически обусловленное изменения сальных желез в себорейном участке, не обязательно заболевание, не переживайте, отпустите ситуацию ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на эпидермальные кисты . Их можно эстетически удалить. Для уточнения очный осмотр