Что на груди за белые прыщики?
Добрый день подскажите пожалуйста что за высыпания на груди ,белые выпуклые не понимаб что это и откуда и отчего они появились и как их убрать и чем?!
Здравствуйте, Кира
Похоже на кисты сальных желез
Их можно удалить у косметолога
После этого наносить крем глобально интенсивный от биодерма утром
Азелик гель вечером
Курс на 3/4 мес
Кира, здравствуйте!
Это эпидермальные кисты.
Образования не опасны.
Лечения не требуют.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления образований в эстетических целях.
Здравствуйте!
Это проявления кист сальных желез.
Рекомендую по лечению
Удалить можно у дерматолога, но останутся рубчики.
Если есть воспалительные элементы, то из не давить.
Татьяна Сергеевна, нет воспалительных нет эллементов!От чего появились не понимаю
Чаще после воспалительных элементов, значит это генетически обусловленная работа сальных желез.
Необходимо проверить анализы, чтобы исключить активность их.
Татьяна Сергеевна, какие анализы?
Извините, не написала.
УЗИ малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом, ферритин, гликированный гемоглобин, вит Д, общий анализ крови.
Татьяна Сергеевна, узи малого таза делала все хорошо общий сдавала месяц назад все хорошо,ферритин низковат 22 поднимаю его,витамин д пью, гликированый тоже в порядке
Татьяна Сергеевна, половые гормоны не сдавала,только в том году надо будет сдать
Татьяна Сергеевна, половые гормоны могут давать такое?
Ферритин низкий, продолжайте принимать, иак как из-за гипоксии может быть, а сот половые гормоны проверить на 3-5 МЦ, флг, лг, пролактин, тестостерон св, дигидротестостерон, дгэа.
Татьяна Сергеевна, а что может быть с половыми гормонами почему так бывает?
Активность сальных желез под действием половых гормонов, как генетическая особенность или приобретенная. От лекарств, заболеваний
Татьяна Сергеевна, заболеваний (((каких?
Татьяна Сергеевна, я паникер вы сейчас сказали про заболевания и я уже думаю что за заболевания
Татьяна Сергеевна, лекарства не пью никакие
Принятый ответ
Не переживайте, это чаще генетически обусловленное изменения сальных желез в себорейном участке, не обязательно заболевание, не переживайте, отпустите ситуацию ?
Здравствуйте, похоже на эпидермальные кисты . Их можно эстетически удалить. Для уточнения очный осмотр