Маточное кровотечение

Здравствуйте, очень нужен ответ. Положили в больницу с маточным кровотечением. По узи только киста правого яичника. Больше ничего. Положили на 4 дня и назначили регивидон. Это безопасный препарат? Можно ли его пить? Если все хорошо, то почему может быть кровотечение? Прикрепила бы узи, но оно у врачей:(

Экстрасистолы, опущение почек
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если простыми препаратами кровотечение не останавливается, то тогда нужен гормональный гемостаз, лечение назначено верно, не переживайте это ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а на сердце он не влияет?

Нет, не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а если ничего нет по узи, то в чем может быть причина кровотечения? Просто последнее время у меня часто такое бывает. Начинаются месячные, а сами не заканчиваются

Это гормональный сбой, нужно обследовать на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а регивидон точно безопасен для сердца?

Да, он Безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного

Ничего страшного, Это период адаптации к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?

Нет не могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?

Такое может быть на фоне приёма препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а боли в ногах он может вызывать?

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Иногда причину кровотечения узнать нельзя, половой жизнью жить можно

Принятый ответ

Екатерина ,добрый день
Ригевидон двухкомпонентный гормональный препарат ,он разрешён в использовании с целью остановки кровотечения.
И активно используется . Выраженных побочных эффектов от его приёма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Эльвина, а на сердце он не влияет?

Они могут влиять на свёртывающую систему крови ,если у вас повышенное давление ,есть варикоз,есть изменения по узи вен, то противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Эльвина, а если нет, то на сердце он никак не влияет?

На сердце нет ,только на свертывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Эльвина, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного

Нет,такие ээфекты на препарат не встречаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Эльвина, кровь из носа от регивидона не могла пойти?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Эльвина, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам предложили препарат для гормонального гемостаза. Да, он безопасен. В данном случае кровотечение можно остановить хирургическим гемостазом (выскабливание), либо гормональным. Все же молодой девушке предпочтительнее обойтись без инструментального вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, а на сердце он не влияет?

Это комбинированный оральный контрацептив. Содержит этирилэстрадиол и левоноргестрел. Не имеет прямого влияния на сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, тоесть для сердца препарат полностью безопасен?

Что у Вас за диагноз по сердцу? Инфаркты в анамнезе - противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, экстрасистолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, при экстрасистолах можно?

Это симптом, не диагноз. Причина экстрасистол не установлена?
Кок влияют на свертываемость крови, на проводящую систему сердца не влияют, Соответственно, экстрасистолия не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, тоесть кок влияет плохо только если что то конкретное связанное с кровью на сердце?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного

Это из-за кровопотери

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?

Нет, это означает, что препарат работает.
Началась реакция адаптации к гормонам. Скудные выделения не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, а боли в ногах он может вызывать?

Да, может, но это не повод его отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, тоесть в этом побочном эффекте нет ничего страшного?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?

В стационаре вам оказали экстренную помощь и дали рекомендации по диагностике причин в амбулаторных условиях.
Половой жизнью можно жить, если нормальное самочувствие и нет выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, поняла, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если кровоостанавливающее неэффективно, то применяют гормональный гемостаз. Не беспокойтесь, ничего опасного в этом нет, кровопотеря гораздо вреднее для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Олеговна, а на сердце он никак не влияет?

На сердце нет, на коагуляцию- повышает свёртывание крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Олеговна, тоесть для сердца препарат полностью безопасен?

Противопоказания если есть мерцательная аритмия, при которой риск тромбообразования сам по себе высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Олеговна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, это гормональный препарат, который принимается с целью остановки кровотечения. Учитывая ваш возраст, назначение данного препарата это оптимальный вариант, чтобы избежать авскабливания матки. Осложнения и побочные эффект ы на фоне его приёма минимальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, а на сердце он не влияет?

Данный препарат не оказывает прямого патологического действия на сердце. Противопоказанием является острые состояния связанные с работой сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, экстрасистолы не являются противопоказанием?

Экстрасистолы не являются противопоказанием, но если вы планируете принимать препарат дальше или любой другой кок, то нужно проконсультироваться с кардиологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, тоесть если кровь остановится, то препарат сразу отменят?

Как вы его принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, мне сказали, что я буду здесь 4 дня. Что сегодня я пью 4 таблетки, завтра 3, послезавтра 2 и последний день 1. Потом если кровь остановится меня выпишут

Нет, вам нужно будет его принимать дальше, но уже по 1 таблетки, общее количество дней 21 , если вам его отменят, то у вас сразу начнутся менструации на отмену

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо?

Период адаптации к кок обычно составляет 3 месяца, данные жалобы могут быть. Слабость ещё может наблюдаться из-за снижения гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?

Носовые кровотечения данные препараты не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?

К препарату адаптация идет 3 месяца, периодические кровомазания могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда Сергеевна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?

Здравствуйте. С учетом Вашего возраста Вам назначен данный препарат с целью гормонального гемостаза, чтобы избежать остановки кровотечения хирургическими методами. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ.