Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №2069685

Здравствуйте, очень нужен ответ. Положили в больницу с маточным кровотечением. По узи только киста правого яичника. Больше ничего. Положили на 4 дня и назначили регивидон. Это безопасный препарат? Можно ли его пить? Если все хорошо, то почему может быть кровотечение? Прикрепила бы узи, но оно у врачей:(

Возраст: 21

Хронические болезни: Экстрасистолы, опущение почек

Гинеколог
Здравствуйте. Если простыми препаратами кровотечение не останавливается, то тогда нужен гормональный гемостаз, лечение назначено верно, не переживайте это ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а на сердце он не влияет?

Клиент
Екатерина Александровна, а если ничего нет по узи, то в чем может быть причина кровотечения? Просто последнее время у меня часто такое бывает. Начинаются месячные, а сами не заканчиваются
Гинеколог
Это гормональный сбой, нужно обследовать на гормоны
Клиент
Екатерина Александровна, а регивидон точно безопасен для сердца?
Гинеколог
Да, он Безопасен
Клиент
Екатерина Александровна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного
Гинеколог
Ничего страшного, Это период адаптации к препарату
Клиент
Екатерина Александровна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?
Клиент
Екатерина Александровна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?
Гинеколог
Такое может быть на фоне приёма препарата
Клиент
Екатерина Александровна, а боли в ногах он может вызывать?
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?
Клиент
Гинеколог
Иногда причину кровотечения узнать нельзя, половой жизнью жить можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина ,добрый день
Ригевидон двухкомпонентный гормональный препарат ,он разрешён в использовании с целью остановки кровотечения.
И активно используется . Выраженных побочных эффектов от его приёма нет
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, а на сердце он не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они могут влиять на свёртывающую систему крови ,если у вас повышенное давление ,есть варикоз,есть изменения по узи вен, то противопоказан
Клиент
Эльвина, а если нет, то на сердце он никак не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На сердце нет ,только на свертывание
Клиент
Эльвина, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,такие ээфекты на препарат не встречаются
Клиент
Эльвина, кровь из носа от регивидона не могла пойти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Эльвина, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам предложили препарат для гормонального гемостаза. Да, он безопасен. В данном случае кровотечение можно остановить хирургическим гемостазом (выскабливание), либо гормональным. Все же молодой девушке предпочтительнее обойтись без инструментального вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а на сердце он не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это комбинированный оральный контрацептив. Содержит этирилэстрадиол и левоноргестрел. Не имеет прямого влияния на сердце
Клиент
Ольга Витальевна, тоесть для сердца препарат полностью безопасен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что у Вас за диагноз по сердцу? Инфаркты в анамнезе - противопоказание
Клиент
Ольга Витальевна, экстрасистолы
Клиент
Ольга Витальевна, при экстрасистолах можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это симптом, не диагноз. Причина экстрасистол не установлена?
Кок влияют на свертываемость крови, на проводящую систему сердца не влияют, Соответственно, экстрасистолия не противопоказание
Клиент
Ольга Витальевна, тоесть кок влияет плохо только если что то конкретное связанное с кровью на сердце?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга Витальевна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это из-за кровопотери
Клиент
Ольга Витальевна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга Витальевна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это означает, что препарат работает.
Началась реакция адаптации к гормонам. Скудные выделения не опасны
Клиент
Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое ?
Клиент
Ольга Витальевна, а боли в ногах он может вызывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может, но это не повод его отменять
Клиент
Ольга Витальевна, тоесть в этом побочном эффекте нет ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В стационаре вам оказали экстренную помощь и дали рекомендации по диагностике причин в амбулаторных условиях.
Половой жизнью можно жить, если нормальное самочувствие и нет выделений.
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, поняла, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, если кровоостанавливающее неэффективно, то применяют гормональный гемостаз. Не беспокойтесь, ничего опасного в этом нет, кровопотеря гораздо вреднее для организма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а на сердце он никак не влияет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На сердце нет, на коагуляцию- повышает свёртывание крови.
Клиент
Юлия Олеговна, тоесть для сердца препарат полностью безопасен?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Противопоказания если есть мерцательная аритмия, при которой риск тромбообразования сам по себе высокий.
Клиент
Юлия Олеговна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо? Медсестры говорят ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это гормональный препарат, который принимается с целью остановки кровотечения. Учитывая ваш возраст, назначение данного препарата это оптимальный вариант, чтобы избежать авскабливания матки. Осложнения и побочные эффект ы на фоне его приёма минимальные
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а на сердце он не влияет?
Акушер, Гинеколог
Данный препарат не оказывает прямого патологического действия на сердце. Противопоказанием является острые состояния связанные с работой сердца.
Клиент
Надежда Сергеевна, экстрасистолы не являются противопоказанием?
Акушер, Гинеколог
Экстрасистолы не являются противопоказанием, но если вы планируете принимать препарат дальше или любой другой кок, то нужно проконсультироваться с кардиологом
Клиент
Надежда Сергеевна, тоесть если кровь остановится, то препарат сразу отменят?
Акушер, Гинеколог
Как вы его принимаете сейчас?
Клиент
Надежда Сергеевна, мне сказали, что я буду здесь 4 дня. Что сегодня я пью 4 таблетки, завтра 3, послезавтра 2 и последний день 1. Потом если кровь остановится меня выпишут
Акушер, Гинеколог
Нет, вам нужно будет его принимать дальше, но уже по 1 таблетки, общее количество дней 21 , если вам его отменят, то у вас сразу начнутся менструации на отмену
Клиент
Надежда Сергеевна, а то, что у меня сейчас есть какая то слабость и тяжесть в голове, это из-за препарата может быть? Насколько это плохо?
Акушер, Гинеколог
Период адаптации к кок обычно составляет 3 месяца, данные жалобы могут быть. Слабость ещё может наблюдаться из-за снижения гемоглобина.
Клиент
Надежда Сергеевна, кровь из носа от регивидона не могла пойти?
Акушер, Гинеколог
Носовые кровотечения данные препараты не вызывают
Клиент
Надежда Сергеевна, а вот еще такой вопрос. Как начала пить препарат, кровотечение остановилось. Вот два дня не было. Сегодня ночью опять пошли скудные выделения кровянистые. Так должно быть? Или это означает, что препарат не помог?
Акушер, Гинеколог
К препарату адаптация идет 3 месяца, периодические кровомазания могут быть
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте еще раз. Прикрепила выписку из больницы. Можно уже понять причину? И ещё такой вопрос. Можно ли жить половой жизнью уже после выписки, или нужно какое то время?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С учетом Вашего возраста Вам назначен данный препарат с целью гормонального гемостаза, чтобы избежать остановки кровотечения хирургическими методами. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ.