Консультация гинеколога /

Кровотесение — вопрос №2569830

Доброго. Последние месячные 6-го , 10.24,в сентябре после месячных живот ныл, тянуло, после октябрьских вроде ничего не болело. Сейчас 23-го октября начало мазать коричневым, плавно до сегодняшнего момента перешло в алые-бордовые. Месячные у меня регулярные, умеренные, не болезненные. Сейчас беспокоит это кровотечение, живот не тянет,но очень болит и набухла грудь уже полторы недели. Возможно ли посервативное лечение?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первым этапом нужно выполнить узи
Для оценки состояния яичников и исключить патологию эндометрия
А далее решать с тактикой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, доброго. Я не дома к сожалению, я предпологаю, что это эндометриоз

Клиент
Екатерина Алексеевна, сейчас начала трансекам, мне надо дотянуть до 3-го ноября!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Признаки похожи на это
Но для этого нужно узи
Да, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в лень
Клиент
Екатерина Алексеевна, до 3-ноября я могу дотянуть, не критично?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете
Тем более это впервые
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, а потом подбирать терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выполните УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии такие как, полипы, эндометриоз , миома матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Нужно понимать с чем связаны такие выделения. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, нудно исключить полипы, гиперплазию, эндометриоз, кисты яичников
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, цикл сбился, как теперь понять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считайте первый день цикла от первых более умеренных выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начать лечение без узи, сложно. Нужно знать что с вами