Холецистит
Здравствуйте можно ли раскусывать Хофитол случайно раскусила таблетку и выпила можно ли разжовывать эти таблетки прочитала что некоторые таблетки нельзя вообще разкусывать это опасно теперь переживаю .
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случится .
Таблетки не рекомендуется раскусывать т к при повреждении защитной оболочки, препарат може инактивироваться в желудке соляной кислотой и просто не подействует
Марина Константиновна, спасибо болит желудок очень сильно сегодня все ночь давила изжога сейчас ещё и заболел желочный пью панкреатин и омепразол выписали ещё Хофитол
Вас обследовали?
Марина Константиновна, да хронический холецистит а вот фгдс не могу пройти уже раз 5 пыталась пила барий показал гастрит
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала омепразол на нольпазу 20 мг утром натощак заменить.
Лучше с изжогой справится
Марина Константиновна, спасибо большое
Добры день!
Ничего критичного не произойдет, не переживайте
Таблетки, как правило покрыты оболочкой. эта оболочка сохраняет действующее вещество таблетки от агрессивной среды желудка.
Здравствуйте .
От однократного приема ничего страшного не будет , но на будущее лучше их проглатывать целиком .
Здравствуйте.
От одной таблетки ничего не случится, но нужно их глотать целиком.