Болит спина между лопаток

Когда стою или хожу, работаю начинается дискомфорт, тупая боль в спине между лопаток. Стоит прилечь отдохнуть становиться легче. Невозможно долго работать. Что это может быть?

40 лет

Здравствуйте, чаще всего такая боль вызвана сколиотическими изменениями позвоночника, мышцы спазмируются при нагрузке и расслабляются при лежачем положении, поэтому боль уходит, необходимо делать зарядку каждое утро, особое внимание уделить на растяжку мышц спины, делать такие упражнения как планка, скручивания, по возможности пойти в бассейн, чтобы укрепить мышечный каркас спины